В музее состоялся вечер-портрет почетного гражданина Мелитополя Миневер Идрисовой

Переглядів: 907

24 вересня 2012 14:39

В музее состоялся вечер-портрет почетного гражданина Мелитополя Миневер Идрисовой фото
Какая теплая, веселая и уютная атмосфера царила в зале музея: здесь собрались друзья Миневер-ханум, пионервожатые и комсомольские активисты 50-60-х гг., представители национальных обществ Мелитополя, родные М. Идрисовой. По словам директора краеведческого музея Лейлы Ибрагимовой, это мероприятие предваряет торжественное открытие в музее зала Почетных граждан, намеченное на 28 сентября.

Л. Ибрагимова от коллектива музея вручила букет цветов и приветственный адрес юбиляру. Затем все присутствующие под руководством научного сотрудника музея Любови Алексеевой совершили путешествие в прошлое: от рождения именинницы до ее сегодняшнего дня. Оказалось, что событий на ее долю выпало столько, что хватило бы на несколько жизней.

С помощью слайд-шоу присутствующие смогли вспомнить о работе 1-го секретаря горкома комсомола Миневер Кемал-Идрисовой, о том, что по ее инициативе был создан мемориал на Братском кладбище. Вспомнили о первых командах КВН в Мелитополе, о безалкогольных комсомольских свадьбах, о прогулках и танцах на "стометровочке" и многое другое. Большой вклад внесла и продолжает вносить Миневер-ханум в деятельность Мелитопольского комитета содействия возвращению крымских татар на Родину "Азат".

Яркими были выступления артистов крымскотатарского ансамбля "Гузель Къырым": Зарема Заретдинова подарила замечательный и чувственный танец "Тым-тым", солисты ансамбля З. Заретдинова, Михаил Чусов и руководитель ансамбля Эльмира Шабанова-Ваниян исполнили старинную песню "Есмам" в современной обработке. Добрыми были поздравления школьников ООШ-22 - учащихся факультатива по изучению крымскотатарского языка.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 вересня 2012 г. (19:36)
Татары рулят, пока малороссы друг другу чубы скубут
фугас
25 вересня 2012 г. (14:54)
Предыдущий аноним хочет сказать , во-первых, что он значительно выше малоросов и , во-вторых , что он не чуб скубёт , а тихонько в сторонке занимается онанизмом. Тихо , мирно и спокойно. Желаю успеха.

Схожі новини: