Сенат США принял резолюцию по делу Тимошенко

Переглядів: 931

23 вересня 2012 18:14

Сенат США принял резолюцию по делу Тимошенко фото
"Сенат призывает Государственный департамент ввести визовые санкции в отношении лиц, ответственных за лишение свободы Юлии Тимошенко и жестокое обращение с ней, а также за осуждение других политических лидеров, связанных с Помаранчевой революцией 2004 года", - говорится в резолюции, текст которой цитирует официальный сайт Тимошенко.

Кроме того, Сенат призвал правительство Украины освободить Юлию Тимошенко, обеспечить ей надлежащий доступ к медицинской помощи, а также провести парламентские выборы справедливо и прозрачно, в соответствии со стандартами ОБСЕ, в которой Украина будет председательствовать в 2013 году.

Сенат США также отметил, что дальнейшее содержание Юлии Тимошенко в тюрьме ставит под угрозу отношения между США и Украиной.

Напомним, ранее американский сенат единогласно проголосовал за принятие проекта резолюции, призывающей выпустить на свободу экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. "Сенат США осуждает действия администрации президента Виктора Януковича, направленные на политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказано в тексте резолюции. Также сенат призывает Госдеп США выдать запрет на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней".

Вместе с тем, в МИД Украины заявили, что цитируемый в украинских СМИ проект заявления по Украине пока не отражает позицию всего Сената США."Обращает на себя внимание, что на вчерашнем заседании комитета по международным отношениям Сената без всякого обсуждения с участием членов комитета в течение 9 минут было утверждено 11 различных по содержанию документов, включая и проект заявления по Украине, - подчеркнули в МИД. - Поэтому на сегодня в соответствующем проекте изложена лишь позиция двух его авторов, известных своими симпатиями к украинской оппозиции".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

bors3712
23 вересня 2012 г. (19:06)
Чего ВОНЯ добивается?! Кто за неё думает"стоять"-неужели не понимаете,что каждый подобный выбрыкон ДЕЛАЕТ НАС ВСЕХ СЛАБЕЕ И БЕДНЕЕ!!!
Аноним
24 вересня 2012 г. (00:38)
Чвободу Юлии Владимировне
wild woodpecker
24 вересня 2012 г. (09:18)
bors3712,а Янукович и ПР сделали нас богаче???Ещё в этой резолюции следовало бы записать о ЗАМОРОЗКЕ зарубежных счетов товарищчей Януковича и пр. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
дятлу
25 вересня 2012 г. (00:08)
+1

Схожі новини: