Мелитопольский район. Новобогдановка отметила 150-летний юбилей

Переглядів: 1537

22 вересня 2012 09:21

Мелитопольский район. Новобогдановка отметила 150-летний юбилей фото
"Новобогдановка перестала быть деревней и стала селом, когда в ней появился храм, - рассказал отец Олег, настоятель храма, - строили его все жители, посильно помогали даже дети. И сейчас в жизни храма должен принимать участие каждый житель села".

Присутствовали на служении и сельский голова Дмитрий Хлыстун, и глава райсовета Юрий Есипенко, и депутаты областного и районного советов. Депутат райсовета Алексей Солгалов подарил храму старинную греческую икону, а отцу Олегу от облсовета была вручена грамота «за активную благочинную деятельность и личный вклад в социально-экономическое развитие района».

Светская часть праздника проходила на площади перед ДК. Сельчане могли принять участие в ярмарке. Для новобогдановцев пели и танцевали самодеятельные коллективы. Также грамотами и благодарностями были отмечены те жители села, которые своим трудом прославляют его.

Интересный, а главное, вкусный подарок к празднику приготовила депутат сельского совета Алена Сечина. Она испекла огромный праздничный торт, который привлекал внимание всех гостей праздника.

- Решила сделать такой подарок селу, - говорит А. Сечина. – Торт простой бисквитный, какой часто пеку для своей семьи.

Стоит отметить, что взвешивать торт мастерица не стала, известно только что для его приготовления понадобилось, в том числе, 70 яиц и литр сметаны, а на приготовление ушло около семи часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: