Журналисты узнали, сколько получают участницы Femen

Переглядів: 979

21 вересня 2012 18:58

Журналисты узнали, сколько получают участницы Femen фото
Об этом рассказывает журналистка программы «Гроші» на 1+1, которая на некоторое время записалась в феминистки, сообщает «Украинская правда».

По ее словам, без финансовой поддержки деятельность Femen невозможна. «Помещение Femen в Киеве стоит 20 тысяч гривен в месяц, плюс зарплата в месяц не меньше тысячи долларов», - сказала журналистка.

По ее словам, на постоянной основе в Femen работают четыре девушки, ей предложили стать пятой.

Кроме собеседования для взятия на работу девушка должна была сняться с обнаженной грудью на мобильный телефон активистки Александры Шевченко. «Чтобы я поняла, что когда мы выйдем и разденемся, ты не будешь стоять и говорить: ну я не пойду», - объяснила Шевченко.

После этого девушку несколько дней проверяли на «вшивость», учили быстро раздеваться, правильно вести себя на акциях, чтобы попасть в кадр. Посвящение в феминистки происходило в Париже на акции перед исламским культурным центром.

По подсчетам журналистки, каждая феминистка в сутки обошлась в одну тысячу евро - это билеты, проживание, и т.п. Плюс еще закупка откровенных костюмов для акций.

Кто является спонсором феминисток, неизвестно. «Гроші» установили, кого из миллионеров чаще всего видят в обществе феминисток. Это бывший собственник медиа холдинга KP Media американец Джед Санден, немецкий миллионер Гельмут Гайер и бизнесвумен из Германии Беат Шобер.

Источник:Фокус



Имя:
Ваш комментарий:

знающий
23 вересня 2012 г. (00:25)
кто бы сомневался

Схожі новини: