Совершена процедура обретения мощей протоиерея Феодосия Станкевича

Переглядів: 1109

21 вересня 2012 18:25

Совершена процедура обретения мощей протоиерея Феодосия Станкевича фото
Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ, 25 августа протоиерей Феодосий Станкевич, жизнь которого связана с нашим городом, а могила находится на Красногоровском кладбище Мелитополя, решением Священного Синода УПЦ причислен к лику святых новомучеников и исповедников Запорожского края. 18 сентября священнослужители совершили процедуру обретения мощей святого на Красногоровском кладбище. Здесь же у его могилы была проведена лития по отцу Феодосию.

Обретенные мощи, которые пролежали в земле более полувека, были доставлены в Мелитопольский кафедральный собор св. князя Александра Невского. Здесь мощи были подготовлены для чина прославления. Оно состоится 13 октября в Запорожье в Покровском архиерейском соборе, где в этот день пройдут торжества по случаю причисления к лику святых протоиерея Ф. Станкевича, а также священников Александра Шишина, Философа Зябрева и Митрофана Воздвиженского.

Как ранее сообщил ключарь собора св. князя Александра Невского иерей Александр Виниченко, после чина прославления отца Феодосия рака с его мощами будет храниться в соборе св. князя А. Невского в Мелитополе.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
22 вересня 2012 г. (23:53)
Коммент /22.09.12|01:07 / мой. Просто задбыл подписаться.
попам не верю
22 вересня 2012 г. (15:08)
Ох и дурят нашего брата прихожанина попы,прикрываясь именем Христа и именами его истинных последователей - смиренных аскетов. Церквей за последние 20 лет стало больше,но самого Бога в душах отравленных золотым тельцом людей становиться все меньше и меньше. Попы,оставьте кости праведника в покое. Если и вы причислили его к лику святых,это не повод вырывать его кости и давать с ними целительные гастроли для верующих. Чем больше открываеться этих коммерческих лавочек по оказанию обрядовых религиозных услуг под называнием - церковь,тем больше понимаешь,что Бог и церковь - это разные понятия.
Аноним
22 вересня 2012 г. (07:48)
Коммунисты выкинули старые кости из храмов, так жрецы новые стаскивают
Мешканец
22 вересня 2012 г. (08:06)
Так бы лежали мощи на кладбище-кто захотел,тот и пришел поклонится,а теперь можно редко,но дорого, "допускать мирян на поклонение".Нехорошо это,когда кости с места "вечного упокоения" выкапывают.
паталогоанатом
21 вересня 2012 г. (23:57)
за 50 лет там уже все разложилось, гигиенически чистые кости только остались :-) с ними теперь можно все делать без опаски
патологоанатому
22 вересня 2012 г. (01:07)
Вот именно - всё делать без опаски. Особенно бабло зашибать без уплаты налогов. Попы умеют на костях и прочем хламе из толпы деньги выкачивать. Как-никак, а больше тысячи лет этому учились.
браток
21 вересня 2012 г. (20:54)
чо языком ляпаешь, длинный чтоль?!
Аноним
21 вересня 2012 г. (20:22)
"Обретение мощей" - это простым языком зовется так: выкопали недоразложившиеся куски трупа человека. :-)
протоиерей Андрей П.
23 вересня 2012 г. (10:00)
будите гореть все в гиене огненной за не почитание святых мощей!!! ]:-o
А вы про мощи
23 вересня 2012 г. (17:07)
А Гундяев заявил, что иметь дорогие авто для священников - благо, а прихожанам говорить об этом - безбожие!
п
24 вересня 2012 г. (23:21)
сколько можно пудрить мозги религией ????????
ZMIY
27 вересня 2012 г. (12:55)