Мелитополь. Спасатели тушили огонь и эвакуировали жителей многоэтажки

Переглядів: 744

21 вересня 2012 18:00

Мелитополь. Спасатели тушили огонь и эвакуировали жителей многоэтажки  фото
По информации помощника начальника ГТУ МЧС по связям с общественностью Юлии Барышевой, сообщение о пожаре в службу спасения поступило из соседнего дома. Люди почувствовали запах дыма и вызвали спасателей.

По указанному адресу немедленно прибыл дежурный караул МЧС. Как удалось выяснить огнеборцам, в одной из квартир на первом этаже проживает женщина со своим сожителем. По словам соседей, они злоупотребляют алкогольными напитками и много курят. Вероятно, это и стало причиной пожара. Но окончательное заключение предстоит дать сотрудникам ГУ Гостехногенбезопасности в Запорожской области.

По вентиляционному проходу дым из горящей квартиры проник в жилище на втором этаже. Из-за этого спасателям пришлось не только тушить пожар, но и выводить из задымленного помещения людей. Так, экстренно эвакуированы были две женщины 36 и 69 лет, а также двое малышей 1 и 4 лет.

Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. Бойцы МЧС быстро укротили огонь и предотвратили распространение пламени на более значительную площадь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 вересня 2012 г. (23:56)
кто это такой умный??? в городе нет улицы Садовой!!! раньше так называлась ул. Бронзоса, соответственно рядом есть переулок Садовый. Так где горело-то? Я как раз живу на Бронзоса, радом с Садовым переулком. Мне не воняло ничем((((

Схожі новини: