Налоговая заявила о выявлении онлайн-контрабанды на 30 млн. грн.

Переглядів: 905

20 вересня 2012 16:12

Налоговая заявила о выявлении онлайн-контрабанды на 30 млн. грн. фото
В течение 2011-2012 годов ловкачи незаконно ввезли на территорию Украины товаров на общую сумму около 30 млн. грн, которые в дальнейшем были реализованы потребителям через интернет-магазин. Об этом сообщает пресс-служба налоговой.

Как сообщили в налоговой, предметом незаконных сделок была контрафактная техника, подделывалась в странах юго-восточной Азии под видом брендов известных мировых производителей: Makita, Bosh, Stihl, Husgvarna и т.д.

Во время оперативных действий работники налоговой милиции закупили продукцию, с которой в дальнейшем ознакомили официальных представителей компаний-производителей этой техники на территории Украины. По заключению специалистов, предоставленные на экспертизу образцы техники являются контрафактными и поддельными на достаточно высоком уровне.

Как выяснилось, владельцы интернет-магазина, который торговал подделками, поддерживали личные тесные связи с производителями контрафакта, что позволяло последним ежемесячно незаконно получать из-за границы оптовые партии товара в количестве до 3 - 4 тысяч единиц общей стоимостью около $400 тыс. Расчеты с потребителями за полученную технику осуществлялись за валюту в наличном виде.

Во время проведения специальных мероприятий изъято контрафактной техники на общую сумму около 1 млн. гривен.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела и привлечения виновных к ответственности.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: