Мелитополь. Детсад № 40 закрыт на карантин

Переглядів: 1101

20 вересня 2012 13:17

Мелитополь. Детсад № 40 закрыт на карантин фото
Садик закрыли для проведения дезинфекции. Если новых случаев заболевания не будет и лабораторные исследования СЭС окажутся удовлетворительными, в начале будущей недели карантин снимут и дети смогут вернуться в детсад. Неблагополучная ситуация с заболеваемостью ротавирусной инфекцией была и в детсаду № 1, детсад после карантина уже открыли.

Это уже третий случай закрытия на карантин детсадов с начала года. По данным СЭС, во всех случаях причиной были вирусные инфекции. Эпидемиологи уверены, что своевременная изоляция больных детей и дезинфекция позволяют предотвратить новые случаи заболевания.

В августе и сентябре в инфекционный стационар поступают взрослые и дети с различными гастроэнтеритами, из которых около 70 процентов имеют вирусную этиологию. Медики просят горожан не заниматься самолечением, не приводить больных детей в детсады и своевременно обращаться за медпомощью в лечебные учреждения.



Имя:
Ваш комментарий:

родитель
22 вересня 2012 г. (08:23)
В детском саду № 1 карантин был 2 недели,пришлось брать отпуск за свой счет.А деньги в садик нужно нести.Заведующая гребет и гребет ,взнос в детский сад 1000 гривен,воспитатели только деньги и собирают. ]:-oИ только Два дня походили в садик-отправляют ребенка лечиться,говорит медсестра,что ребенок болен,сидите дома..Вот такой садик.Заведующая все лето только веником машет пылью ,короче там все пашут чернорабочими,до детей дела нет,они сами лазят,от заведующей воняет потом,воспитатели мусор таскают ,сигаретами воняют,а потом инфекции..... Садики они закрывают!!!!!Куда нам детей деть???
юля
21 вересня 2012 г. (06:24)
Так куда смотряят воспитатели, пусть чаще ручки детям моют, а не по мобилке трендят. Сидят как клуши,
Алая
20 вересня 2012 г. (21:47)
"Широкому распространению инфекции" способствуют немытые руки.
соседка
20 вересня 2012 г. (20:06)
Карантин снят с понедельника,но вчера еще один ребенок заболеи попал в инфекционку,а нам посоветовали наблюдать за детьми,а способствует такому широкому распространению инфекци детская поликлиника № 1 ,а врач -инфекционист у них работает до 12,а остальных просто вышвыривает из кабинета,неужели с такой проблемой в городе нельзя продлить врачу приемные часы?? Да и ,честно говоря,такого инфекциониста надо гнать поганой метлой,ее даже в женскую тюрьму пускть нельзя,а те то что к деткам
Аноним
20 вересня 2012 г. (14:14)
А в детскои саду №1 (по Шмидта)уже сняли карантин или нет?
ZMIY-Юле
21 вересня 2012 г. (09:49)
А что Вы знаете о работе воспитателя? В понимании таких как Вы, воспитатель, это что-то в виде пастуха и вообще элемент, не заслуживающий внимания как специалист. Пед. процесс - это совместная работа воспитателя и родителей. Вот как раз из за таких как Вы и болеют ваши дети, потому что воспитатели для Вас - недостойные внимания клуши. Но скорее всего объяснять это Вам бесполезно. Достаточно прочитать Ваш пост, чтобы сделать вывод о Вашей культуре и образованности.
Санёк
23 вересня 2012 г. (08:30)
Слышал в детском саду в районе ж/д вокзала строят новую кухню,интересно--за чьи деньги?Тоже родителей или нищий бюджет что-то кинул или ГОРОНО,КОТОРОЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТ ПРОВЕРЯТЬ И ДРЮЧИТЬ ВСЕХ?Если бы на кухню еще и продукты хорошие завозили(мясо,овощи-фрукты,а не одни каши)!!!Тогда можно и лозунг вешать:все лучшее детям!!! А то даже для детей-льготников уже урезали пайку!!! ]:-o
Вася
23 вересня 2012 г. (14:35)
Мурло да ты дома так не жрешь как в садике кормят.А ты что хотел 10 грвн. за питание в садике платить и 3 раза икру есть.Моя жена в саду работает так говорит спрашиваем чем кормили в выходные дома.Кроме яичницы и бутеров с варен.колбасой ничего.
Самый Уважаемый Аноним
23 вересня 2012 г. (18:36)
Уважаемая,Юлия,я смотрю у Вас слишком глубокие познания в области профессии ВОСПИТАТЕЛЬ!Если ты считаешь что все воспитатели "клуши" то сама сиди дома и воспитывай своего ребенка,тебя никто не заставляет водить его в дет.сад!!!И никто из воспитателей не триндит по телефону во время рабочего дня,слишком много ты знаешь?!!А теперь на счет ротовирусной инфекции,меньше,уважаемые мамашы,нужно сидеть со своими детьми на детских площадках пить пиво,а дети в это время берут в рот что попало ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ(это к вам юля относится)!!!Приди и сама попробуй поработать воспитателем,поверь мне места есть!!!Добро пожаловать!

Схожі новини: