В Запорожье народный депутат от партии регионов запретил вести документацию на государственном языке

Переглядів: 817

20 вересня 2012 10:32

В Запорожье народный депутат от партии регионов запретил вести документацию на государственном языке фото
В Запорожье руководство ОАО “Мотор Сич” запретило вести документацию на украинском языке.

Работникам запрещается подавать и вести документацию на украинском языке, что противоречит положению о заполнении документов и документооборот на предприятиях.

На двери отдела кадров предприятия ОАО “Мотор Сич” висит объявление – “Внимание! Документы заполнять только на русском языке!”

Источник: IPnews



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним-ZMIY
22 вересня 2012 г. (11:09)
Вот именно"отнимают Родину и его родной язык пытаются закрыть за семью замками" - это то, что когда-то делала СССР и ныне делает Партия Рыгонив с Украиной. А вы беспокоитесь о стране, которая в вашей помощи не нуждается. Если вы были в России, то наблюдали их отношение к украинскому и украинцам - весьма не положительное. Россияне между собой очень дружны и за свою страну горой встанут. Чего не скажешь об Украине, поэтому и стыдно после таких высказываний. Если мы себя не уважаем, кто-то прочитав такие комменты будит нас уважать? Пора уже осознать, что вы находитесь на территории Украины, а не России! Когда же уже в ваше сознание это придет? Какую Родину у вас отнимают, где вы находитесь, живете на чьей территории? Ведь никто не запрещает другим национальностям проживающих на Украине- говорить, уважать и соблюдать традиции своих предков. Но и уважать не забывая, что вы живете в другой стране, тоже нельзя. Поймите Украина тоже имеет право на существование как и все другие нации. А вы проживая тут, не помогаете, а убиваете ее народность и ведете себя как украинофобы. Поверьте, я так же не уважаю бездумных украинских патриотов, которые тычут всем иноязычным на их язык. Мы должны быть не такими, и поверьте есть среди украинцев любящие и уважающие всех и всё. Во всех конфликтах виноваты мы люди и политсистема России, которая пускает корни на Украине- намеренно ссоря всех и вся.
ZMIY
21 вересня 2012 г. (18:34)
Ужас это тогда, когда у человека отнимают Родину и его родной язык. Пусть даже не запрещают на нём общаться, но везде тычут носом, что твой язык второго сорта и что ты живёшь в чужой стране. Пусть даже это делается не прямо, а косвенно - но всё равно обидно. Я не разделяю полностью мнение /21.09.12|10:18 | Аноним/ и не поддерживаю такие резкие высказывания. На мой взгляд, это перегиб. Но могу его понять. И Вам, прежде чем выражать сочувствие с таким ехидством и обзывать уродом, тоже не мешало бы кое в чём разобраться. Прежде всего - Вы назвали уродами если не большинство, то половину членов этой самой семьи. А потом, не кажется ли Вам, что такие высказывания - это своего рода протест против насилия над личностью господ-украинизаторов. Каждое действие рано или поздно вызывает противодействие. Подумайте над этим.
Аноним
21 вересня 2012 г. (10:37)
Мне вас просто жаль! Жить с тем что вы написали-это ужас. Страшно и стыдно, что возле нас такие люди. Ну, как говорят в семье не без урода.
Аноним
21 вересня 2012 г. (10:18)
Это кто там про ментальность и традиции рассуждает? Ментальность щірого представника цієї націі, это пусть мне будет хреново, но соседу ещё хуже - вот тогда мне зашибись! А про традиции вообще говорить нечего. Что говорить про то, чего никогда не было. Все эти "традиции" придуманы звездонутыми на всю голову свидомитами и их канадскими спонсорами. А те традиции, которые действительно были, так про них уже никто и не помнит. Как же вас, свидомых, бесит, то что всё возвращается на круги своя! Видно чувствуете, что не долго вам осталось "панувати". Про традиции тут толдычите, а даже гимн у поляков передрали.
аноним
21 вересня 2012 г. (08:38)
Про чемодан, это вы наверное о себе? В России, коль вы так ёё любите, какая нация на пьедестале, украинская??? :-) Зрите в корень.
Аноним
21 вересня 2012 г. (08:40)
Да и если вам так не нравится Украина с ее ментальностью и традициями, не стоит мучить ни себя, ни других. Живите там, где вам комфортно.
Аноним
20 вересня 2012 г. (20:48)
Что, не нравится? Забыли видно свидомиты одну простую истину: как аукнется - так и откликнется. Теперь для тех, кто ставит свою нацию выше других, выход один - чемодан, вокзал, Львов. Или ещё лучше Канада. Пусть там собой гордятся хоть до усерачки, а здесь без этой фашистской нечисти воздух чище будет. ]:-o
Alexу
20 вересня 2012 г. (17:16)
Какой ты русский, если даже ник на английском.? Пиши - Алеша, вот тогда ты русским будешь...А так ты....
Alex
20 вересня 2012 г. (13:18)
Не всё же время уничтожать в русских людях всё русское!!! Как истребляют всё русское - так тишина, а как возвращают народу его родной язык - сразу паника...
аноним
20 вересня 2012 г. (13:36)
В Украине государственный язык украинский! Быть родным для отдельных лиц никто не запрещает, но все же забывать что проживаете в Украине не нужно.

Схожі новини: