Спортсмены-инвалиды вернулись с международной спартакиады с наградами

Переглядів: 954

19 вересня 2012 16:44

Спортсмены-инвалиды вернулись с международной спартакиады с наградами фото
Как рассказала председатель ЗОО ВОИ "Союз организаций инвалидов Украины" Жанна Лаврентьева, 27 сборных из Украины, Белоруссии и Молдовы соревновались в дартсе, городках, боче, баскетболе, фигурном вождении коляски, прыжках в длину, а также в индивидуальном зачете по таким видам спорта, как шашки, шахматы, настольный теннис стоя и в инвалидных колясках.

Сборная Запорожской области состояла из спортсменов Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского районов и г. Запорожья, капитан команды - Сергей Бондарчук. Мелитополь представляли Марина Василенко, Юрий Зинченко и Тамара Переходькина. В общекомандном зачете наша сборная заняла пятое место.

Успеху команды способствовали результаты наших спортсменов: Наталья Ищенко в баскетболе стала серебряным призером, Роман Филипов завоевал золото в баскетболе и серебро в прыжках в длину, прыгнув (на протезе!) на 2.36 м, Юрий Зинченко стал бронзовым призером в настольном теннисе в колясках, Марина Василенко заняла третье место в гонках на колясках (фигурном вождении), показав скорость 1 мин 5 сек.

Следует также отметить четвертое место Тамары Переходькиной в боче - этом новом виде спорта, который впервые был введен в соревновательную программу. Организаторы отметили кубком Р. Филипова за лучшую технику исполнения бросков в баскетболе. По словам участников спартакиады, кроме соревнований, была хорошая культурная программа: они купались в Черном море, ходили на дискотеки, ездили на экскурсии и общались с друзьями, которых обрели в Евпатории.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: