Черненко: «Печати 49 партий находятся в одном офисе»

Переглядів: 989

19 вересня 2012 16:22

Черненко: «Печати 49 партий находятся в одном офисе» фото
"Сейчас в отношении участковых комиссий ситуация с точки зрения технологии жеребьевки получше. То есть жеребьевка будет общей, она не будет проходить отдельно по каждой комиссии. Будет после того, как кандидаты-мажоритарщики, или партии подавали своих людей в комиссии: в каждой комиссии кто-то подал первым - у того и номер первый, в другую комиссию та же партия подала третьей - у нее номер третий. Это очень сложная технология", - пояснил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, передает Gazeta.ua.

Черненко отметил, что в участковых комиссиях также будут технические партии. "Партии, которые выдвинули одного кандидата в одном из округов получают право в каждую участковую комиссию по всей Украине подавать своих представителей, и они уже были поданы. И есть очень большая вероятность того, что они снова попадают в комиссии", - сказал он.

Глава КИУ подчеркнул: если партия получила квоту - она ​​сразу производит смену людей в комиссиях. "Есть неофициальная информация, что из 87 партий, имеющих право подавать людей в комиссии, печати 49 находятся в одном офисе", - сообщил он.

Сегодня, по его словам, кроме этих партий, в каждую комиссию могут подать своих представителей и кандидаты-мажоритарщики. "Соответственно, 87 партий плюс мажоритарщики", - уточнил Черненко.

"Понятно, что все подавать не будут, но теоретически можно предположить, что на одну комиссию может быть представлено более 100 членов на 21 необходимого члена комиссии. Поэтому ожидаем очень большой беспорядок с этой жеребьевкой", - подытожил Черненко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: