В Запорожье из экофонда будут направлены средства на постройку приюта для бездомных животных

Переглядів: 834

19 вересня 2012 16:10

В Запорожье из экофонда будут направлены средства на постройку приюта для бездомных животных фото
В 2012 году из городского фонда окружающей природной среды запланировано выделить 10,2 проц. средств экофонда. Средства будут направлены на строительство и обустройство приюта для содержания бездомных животных.

На сессии Запорожского городского совета было принято решение о выделении земельного участка площадью 1,7 га по ул. Базовой под строительство приюта. Функционально территорию приюта планируют разделить на несколько зон, в том числе зону для выгула бездомных животных. Территория приюта будет ограждена металлическим и железобетонным забором.

В «производственной» зоне будут размещены: контрольно-пропускной пункт, блок обслуживания, карантинная площадка, изолятор, вольеры, очистные сооружения. Также, планируется предусмотреть систему оборотного водоснабжения для гидроуборки вольеров для животных, с очистными сооружениями.

В «представительской» зоне будут размещены: административный корпус, ветеринарный блок, вольеры для кошек и собак, гостевая автостоянка.

На базе приюта будет также создан общественный центр обращения с животными, как с домашними, так и бездомными. До конца года разработчики проекта ожидают получить на его реализацию 4 млн. грн.

Источник: IPnews



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: