О «бедном внешкольнике» замолвите слово

Переглядів: 819

18 вересня 2012 17:47

О «бедном внешкольнике» замолвите слово фото
Если вы родитель и хотите, чтобы ваш ребенок вырос гармонично развитой личностью, был здоров, талантлив и уверен в жизни, то вы задумываетесь о том, как с пользой занять его свободное от школы время. В решении этой задачи вам помогут различные арт-студии, академии, театры, агентства, танцевальные и вокальные ансамбли, спортивные клубы и др. Одна проблема: потянет ли эту нагрузку ваш кошелек, ведь за занятия, «индивидуалки», тренировки, поездки, конкурсы, соревнования надо платить. А если нет такой возможности?

Почему родители часто забывают о внешкольных учреждениях, где занятия и тренировки проводятся бесплатно. Во внешкольных учреждениях стараются создать условия для того, чтобы детям было не просто тепло, светло и уютно, а комфортно в моральном плане.

Многолетняя история, опытный педагогический коллектив, где работают люди не потому, что зарплата большая, а на энтузиазме, потому, что любят свое дело и наших детей, - это уже огромные плюсы при родительском выборе. Познакомьтесь с предложениями мелитопольских «внешкольников» на стр. 14-15 этого номера, может, и вы захотите отвести своего ребенка во Дворец творчества, клуб по месту жительства или спортивную секцию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 вересня 2012 г. (22:11)
во Дворце все кружки уже укомплектованы-мест нет
Аноним
18 вересня 2012 г. (22:33)
Да не нужно бросать камни в адрес коллективов города!!! Всем известно что уровень подготовки в коллективах и студиях города значительно выше, чем в школьных кружках!!! И если ваш ребёнок талантлив, то талант его должны развивать профессионалы, которые в своё время сами хорошо тратились на обучение, турниры и т.д. И такие профессионалы в Мелитополе к счастью есть!!! И наборы в их коллективах как всегда полные!!! А на счёт кошельков, то в Мелитополе самые низкие цены на уроки и вокалом и танцами и музыкой и спортом, даже по сравнению с Запорожьем! А уровень подготовки музыкантов, танцоров, спортсменов зачастую на порядок выше, чем в столице, да и за рубежом мелитопольцы не отстают, и всё это заслуга увы не школьных кружков! А на счёт школьных кружков, то они превращают школу в тюрьму, в которую нужно ходить одиннадцать лет с утра до вечера от звонка до звонка!!! А занимаясь в кружках вне школы ребята имеют возможность знакомиться и общаться со сверстниками со всего города, а выезжая на соревнования, с ребятами других городов, а это именно тот социум, который формирует ребёнка как личность, развивает внём целеустремлённость, культуру общения, всё то чего не всегда получишь в школе! И молоды родители, которые это понимают! В любом случае эти дети и есть та талантливая элита, которой нужно заниматься, нужно развивать и нужно показывать и не только на школьных мероприятиях! И ещё!!! Школы очень любят когда на их концертах выступают ребята !!! Так вот сравните уровень подготовленных в школьном кружке и профессиональном профильном коллективе и всё станет понятно ! Талантливыми детьми должны заниматься профессионалы!!!!!!!! И нужно давать детям отдыхать от школы!!!!!!!!
авк для анонима
18 вересня 2012 г. (22:36)
Авторитетно говорю- во ДТ набор идёт и всем детям будем рады!!!
Аноним
18 вересня 2012 г. (22:42)
Да что вы заладили дворец, дворец! Есть масса мест, куда можно водить ребёнка! Мы , например, своего ребёнка не повели во дворец, потому что туда очень не удобно добираться! Вечером туда даже маршрутки не ходят! Мы с нового Мелитополя должны ехать до Луначарского, а потом пешком огого. Нашли на много ближе к дому)))))
Аноним
18 вересня 2012 г. (23:21)
Ходим в Факел на НМ Часть кружков платно, часть - бесплатно. Довольны! Но людям нужна информация о таких учреждениях, это точно. А учреждениям помощь меценатов, особенно перед выборами :)
Аноним
19 вересня 2012 г. (09:50)
Лучше бы подняли тему платного обучения в школах, когда даже на приобретение парт (СШ № 14) собирают деньги. Непонятно, куда идут деньги, о которых отчитывается правительство, если нужно финансировать школу на каждую мелочь!!!. Гороно, отзовитесь!!!
Аноним
19 вересня 2012 г. (10:22)
В статье идёт речь о "идивах" (индивидуальные занятия)! Так вот при работе с творческой личностью это необходимо, чтобы не потерять индивидуальность ребёнка! А вот индивидуальные занятия по истории на пример с группой из 20-ти человек вот это да!!! Родители сами виноваты в этих школьных поборах! И школьные преподы 100% не имеют даже свидетельства ЧП и естественно не имеют дополнительных затрат по аренде и т.д. Мы с женой закончили школу ещё при Советском Союзе! Никогда не ходили к репетиторам, но всё свободное от школы время было занято кружками, спортивными секциями и т.д.
согласен
19 вересня 2012 г. (12:32)
Согласен с предыдущим комментом. Учителя-предметники устраивают индивидуальные занятия. А если откажешься, не заплатишь, так на ребенке отрываются. Оценки низкие ставят, а ответ один - не посещал индивидуальные. А что же вы на уроках ученикам не рассказываете то, что на индивидуальных занятиях? Мы с женой в младших классах учительнице английского платили якобы за индивидуальные, а реально туда наш сын не ходил. И все было ОК, оценки прекрасные, учительница довольна и сын не страдал от придирок.
Аноним
19 вересня 2012 г. (14:19)
Ребенок ходит к репетитору,родители платят деньги,а учитель,который этого ребенка ничему не научил,выставляет на олимпиаду по своему предмету.Ребенок занимает призовые места-учителю почет и слава!!!А ЗА ЧТО???Зачем нужен урок в школе (например)по математике,если ребенок после школы идет к репетитору????Получается что тратися время и на бесполезный школьный урок и на урок с репетитором.А школу посещать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!А кружков в Мелитополе ,действительно ,много-есть возможность выявить у своего ребенка талант,было бы времени побольше!!!!

Схожі новини: