Бархатный сезон в Одессе

Переглядів: 1359

18 вересня 2012 14:58

Бархатный сезон в Одессе фото

А значит, цены на жилье опустились до приемлемых. Черное море еще теплое и погода радует ясными и солнечными днями. Самое время отправляться в отпуск на море. Например, в Одессу. В это время года квартиры в Одессе посуточно отдают совсем недорого, и со всеми удобствами.

Одесса – жемчужина юга Украины и наряду с крымскими курортами занимает одно из лидирующих мест по числу отдыхающих в ней туристов.

Об Одессе сложено множество историй и легенд. Ее история богата на события и многогранна. Наверняка, большинство знает такие названия как Аркадия, Приморской бульвар, Юморина, Малая Арнаутская улица, Южная Пальмира, Дерибасовская улица. Все эти названия непосредственно связаны с Одессой.

История Одессы берет свое начало еще с античных времен, когда на территории современного Приморского бульвара находилось древнегреческое поселение, останки которого были обнаружены археологами при раскопках.

Но только в 1795 году впервые упоминается название города Одесса. Настоящим основателем города считается градоначальник Дюк Ришелье, при котором Одесса превратилась в крупный торговый порт, и начала очень стремительно развиваться. Во время Великой Отечественной войны Одесса была крупным стратегическим центром, за который развернулись кровопролитные бои. Город был в осаде целых 73 дня. И после войны он один из первых городов получил звание «Город-герой».

Одесса славиться своим уникальным городским бытом, старыми уютными двориками, где до сих пор разносится запах жареной рыбы и слышится запоминающийся одесский говор, который так великолепно воссоздали в многосерийном фильме «Ликвидация». Если вы еще не видели этот увлекательный фильм, то обязательно найдите время для просмотра. Потому, что это самый быстрый способ познакомиться с историй послевоенной Одессы, услышать одесское произношение, и увидеть жизнь и быт людей того времени.

Для тех туристов, кто уже взял билеты, а также нашел квартиры посуточно в Одессе, Черное море предоставляет десятки километров пляжей с золотым песком и теплой морской водой. Самый знаменитый одесский пляж – Аркадия. Это визитная карточка города. Он расположен в районе с одноименным названием.

Этот пляж существует еще со времен основания города. Тогдашние жители выбирали Аркадию из-за его естественного пологого спуска к морю, когда к другим пляжам вели крутые спуски и обрывы.

На территории современной Аркадии расположено множество ресторанов, ночных клубов и дискотек. Поэтому туристу в Одессе скучно не будет никогда!




Схожі новини: