В Пологовском районе открылся реабилитационный центр для детей-инвалидов

Переглядів: 1010

18 вересня 2012 09:51

В Пологовском районе открылся реабилитационный центр для детей-инвалидов фото
Реабилитационный центр для детей-инвалидов существовал и ранее, но был временно закрыт, остался в том же помещении детсада «Теремок» и Дома детского и юношеского творчества. Открытие реабилитационного центра для детей инвалидов сопровождала концертная программа.

Директор Территориального центра социального обслуживания Татьяна Николаевна, тщательно сохраняла все оборудование, которое размещалось ранее в центре реабилитации для детей-инвалидов.

В центре реабилитации оборудованы и будут работать кабинеты лечебной физкультуры, массажа, сенсорная и игровая комнаты. Также в центре дети смогут заняться лепкой, рисованием, развивать свои способности. Для взрослых будет работать клуб общения, кружок вязания. Все эти услуги будут предоставляться бесплатно. Специалисты центра прошли обучение при областном центре реабилитации.

На сегодняшнее время на территории Пологовского района проживают около 150 детей - инвалидов и 1700 инвалидов общего заболевания, которые нуждаются в квалифицированной помощи специалистов центра.

Источник: Районка



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: