Правительство поручило СБУ и МВД пресечь угрозу власти

Переглядів: 861

17 вересня 2012 11:36

Правительство поручило СБУ и МВД пресечь угрозу власти фото
Кабинет министров Украины поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и осуществлению террористических актов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина N672-р от 12 сентября за подписью премьер-министра Николая Азарова.

В документе говорится, что соответствующим государственным структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному изменению, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку, а также материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.

Правительство также распорядилось информировать общественность о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений, а также о проведении антитеррористических учений и их результатах.

Напомним, в августе правительство закупило специальную технику для борьбы с уличными беспорядками. В частности МВД приобрело несколько машин-водометов. Правоохранители утверждают, что сделано это не под парламентские выборы, которые состоятся 28 октября этого года, а в рамках Евро-2012. Но из-за задержки платежей закупка состоялась в августе.

Кроме того, в Николаеве в начале августа милиция задержала около десятка человек за расклейку листовок с антирекламой Партии регионов. В листовках аргументировалось, почему нельзя голосовать за эту партию.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

твоя совесть
17 вересня 2012 г. (12:08)
от страха в штаны насрали, бедняги.... насколько ж надо быть неуверенным в себе, в админресурсе, в твсячах оплаченных братков... что поджилки трясутся. Ничего, найдут вас в свое время, за все ответите!
Александр
24 вересня 2012 г. (17:56)
согласен полностью .

Схожі новини: