Кабмин подал в Верховную Раду проект госбюджета на 2013 год

Переглядів: 766

16 вересня 2012 15:47

Кабмин подал в Верховную Раду проект госбюджета на 2013 год фото
Как заявил в кулуарах 9-й Ялтинской ежегодной встречи первый вице-премьер Валерий Хорошковский, Кабинет министров своевременно внес законопроект "О государственном бюджете Украины на 2013 год" в Верховную Раду, сообщает агентство Интерфакс-Украина.

"Мы подали бюджет в рамках конституционных сроков, но он, безусловно, будет требовать определенной доработки", - сказал первый вице-премьер.

На вопрос журналистов об оценке проекта экспертами Международного валютного фонда, вице-премьер ответил, что они видели "макроэкономическую рамку", хотя и не совсем в этом документе согласились, в частности, с дефицитом. "К чести МВФ, они очень хорошо ознакомлены с макроэкономической ситуацией. В этом смысле они абсолютно все очень четко понимают", - добавил он.

В то же время на сайте Верховной Рады текст законопроекта на данный момент отсутствует.

В среду, 12 сентября, украинское правительство презентовало проект государственного бюджета Украины на 2013 год. Рост экономики в этом проекте планируется на уровне 4,5%; инфляция, по версии правительства, не должна превысить 5,9%.

Напомним, Азаров надеется, что государственный бюджет на 2013 год примет еще нынешний состав парламента. В основном главный финансовый документ страны будет направлен на реализацию социальных инициатив президента.

С аналогичной позицией выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, проект государственного бюджета на 2013 год логичнее было бы рассматривать еще действующим составом парламента после выборов в ноябре. Второй вариант - рассмотрение проекта бюджета новым составом парламента - может быть проблемным с учетом формирования руководящих органов Верховной Рады после парламентских выборов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: