Здесь будут Катя и Гриша

Переглядів: 1373

15 вересня 2012 14:30

Здесь будут Катя и Гриша фото
Спешим сообщить - матушке-императрице Екатерине Великой и светлейшему князю Григорию Потемкину-Таврическому. Тем самым, которым мы обязаны указом о создании Мелитополя в 1784 г. И награждением города орденом «Знак Почета» в 1984-м: не было бы указа - не было б и ордена. А что с выполнением не торопились, так это положило начало традиции, с которой живем и которой гордимся. А если, кроме шуток, Екатерина с Потемкиным имеют прямое отношение к нашей истории - в отличие от многих персонажей, по улицам коих мы ходим и памятники которых созерцаем. Собственное прошлое надо знать и уважать.


Имя:
Ваш комментарий:

ходят слухи
22 вересня 2012 г. (11:57)
Когда дело сделано, проснулись коммунисты. Только теперь толку. Да, и не политические это дела, а общества. Не надо политический окрас предавать и пиарить себя, там где этого совершенно не надо. :-|
!!!
22 вересня 2012 г. (05:04)
Памятник половым органам... Почему не простым солдатам императорской армии? Почему не безымянным колонистам? Истуканопчитание.
Аноним
21 вересня 2012 г. (08:23)
КОГО? БАЛИКА? :-)
Аноним
21 вересня 2012 г. (08:27)
И Балика тоже! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
21 вересня 2012 г. (08:20)
выпороть паршивца на том же постаменте ]:-o
Аноним
21 вересня 2012 г. (08:14)
как чиста па децки радовался Балик када узнал как влип с памятником Катьке Вальтер :-)
В.И Ленин
21 вересня 2012 г. (08:00)
Чего боится СамбуГ?Конечно же политической беГеменности,котоГая наступает вслед з политической пГоституцией.
Штирлиц из штаба 2
20 вересня 2012 г. (21:59)
3) Согласно закону о выборах, каждый кандидат может подать от себя по одному члену участковой комиссии на каждый избирательный участок. Как известно, Партия регионов массово подает своих людей от разных «технических» партий. Поэтому для оппозиции важен каждый человек в участковых комиссиях. И что же наша ярая «оппозиционерка» Самбур? Она не решилась помочь штабу оппозиции даже тем, чтобы подписать готовое представление на членов УИК от себя самой, снова мотивировав это пресловутым «страхом». Интересно, а как же Самбур будет себя вести в случае избрания в народные депутаты, если уже сейчас она вся в страхе от таинственных сил??? Это лишь немногое про «оппозиционную» деятельность кандидата в народные депутаты Марины Самбур. Продолжение следует...
Штирлиц из штаба
20 вересня 2012 г. (21:58)
Кого боится Самбур? Многие в нашем городе были удивлены выдвижением кандидатом в народные депутаты от Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» малоизвестной и ранее не замеченной в политической деятельности Марины Самбур. Еще большим шоком это стало для местной «Батькивщины», которая рассматривала для выдвижения совсем других кандидатов, а Самбур вообще не фигурировала как претендент. Но откуда-то в Киеве узнали о существовании в Мелитополе этой самой Самбур, ее невероятной «оппозиционности» и бешеном рейтинге, способном свалить наповал всех регионалов вместе взятых. Однако злые языки поговаривают, что кандидатом от оппозиции Самбур пропихнул другой кандидат Б. за немалую сумму вечнозеленых бумажек. Так ли это на самом деле? В Святом Писании написано: «По делам их узнаете их», так и мы узнаем по делам Марины Самбур кого же она представляет на самом деле – оппозицию или кандидата Б.? 1) «Я не буду портить вам настроение, читая свою предвыборную программу» - заявила Самбур со сцены своим избирателям на одной из немногочисленных встреч с ними. Интересно, на сколько процентов она подняла этой фразой свой рейтинг и рейтинг оппозиции? 2) Единственным из положенных по закону трех доверенных лиц от Самбур зарегистрирована некая Херувимова Мария Олеговна, числящаяся согласно данных ЦИК временно не работающей. Однако по странному стечению обстоятельств, эта же Херувимова Мария Олеговна работает секретарем в приемной телекомпании МТВ+, в которой же директором работает и сама Самбур, и который принадлежит кандидату от власти Е.Балицкому. Кстати, на предложение штаба «Батькивщины» зарегистрировать еще двух доверенных лиц Самбур ответила отказом, мотивировав его страхом. Вот только перед кем, она не уточнила. 3) Согласно закону о выборах, каждый кандидат может подать от себя по одному члену участковой комиссии на каждый избирательный участок. Как известно, Партия регионов массово подает своих людей от разных «технических» партий. Поэтому для оппозиции важен кажды
Аноним
20 вересня 2012 г. (18:58)
Для сильно любопытных и и подстрекающих- только,что в Запорожье закончился координационный совет, где рассматривался и вопрос открытия памятника в Мелитополе. Совет рассматривал целесообразность и историческую обаснованность установки памятника русским государственным деятелям и царям на территории Запорожской области. Верховный атаман КВЗН А.Панченко передал в Координационный совет, через секретаря по делам казачества Гамова Ю.Н. обращение казаков Войска Запорожского Низового. Текст обращения и решение совета будут опубликованы на сайте КВЗН. Следите за информацией
Аноним
20 вересня 2012 г. (15:13)
Балик внес вопрос о Катьке на сессию облсовета сегодня и сегодня же там будут обсуждать творчество Вальтера.
Джонсон
15 вересня 2012 г. (15:06)
Вот Петр Первый создал город, пришел на новое место, где ничего не было, а потом появился город. А здесь люди жили и до Екатерины. Она пришла и завоевала эти места, а из существующего населенного пункта создала себе базу для дальнейших завоеваний, так что можно поспорить, кто кому, чем обязан. Раболепство одно.
Кот
15 вересня 2012 г. (15:37)
Ой, да пусть будет памятник Потёмкину и Екатерине. Всё лучше, чем бетонные плиты в качестве заборов, обрисованные дебилами лопоухими!
Сергей
15 вересня 2012 г. (15:44)
И они буду такими же маленькими как Шевченко на площади.
гомобез сапиенс
15 вересня 2012 г. (17:36)
Во сколько обошлось налогоплательщикам это счастье?
Гість
15 вересня 2012 г. (17:38)
Краще б поставили пам’ятник черешні. А не імператриці, яка зруйнувала нашу державність і закріпачила селян. Це все одно, що індійці поставили б у себе пам’ятника комусь з віце-королів Індії чи англійській королеві.
Аноним
15 вересня 2012 г. (19:26)
Этим гадам не место на Украине, все равно город переродится и будет с украинским населением
Фельд
15 вересня 2012 г. (19:39)
Один только вопрос: какой идиот и чьи деньги за эту чудасию заплатил?
Аноним
15 вересня 2012 г. (20:12)
Памятник ставится той, кто уничтожил Запорожское казачество. Круто однако
Старик
15 вересня 2012 г. (20:39)
Так может надо поставить прямо на Хортице, вот это будет круто!
Старик
15 вересня 2012 г. (20:45)
Лучше бы эти деньги перечислили на достройку онкобольницы или на ремонт хирургии,это считалось бы для людей
аноним
15 вересня 2012 г. (21:00)
Ждите скандала
царителли
15 вересня 2012 г. (21:24)
вся затея перед выборами не иначе, смотрите кто будет присутствовать на открытии и делайте выводы
потемкин
16 вересня 2012 г. (00:03)
Комментарий удален
Лысенко - атаман
20 вересня 2012 г. (16:24)
Да, сегодня у меня состоялся телефонный разговор с депутатом обл Совета (не с Балицким). Оказывается, что по информации с Мелитополя, это казаки сами просили установить этот памятник. А сейчас мол я начал вести анти пиар Партии регионов. Я им ответил, что это полный бред и зачитал письмо которое мы направили мэру. Они ответили, что теперь все ясно и сегодня доложат губернатору о данной ситуации. От себя еще хочу поблагодарить редакцию «Главной газеты», за то что подали наш материал в своей газете и редакцию «МВ», за то, что дают возможность обсудить данную проблему на их форуме.
Редакции
16 вересня 2012 г. (02:06)
А если бы наш город основал Адольф Гитлер, значит и ему согласно вашей логике надо бы было памятник поставить ??
Редакции МВ
16 вересня 2012 г. (02:09)
И еще вопрос ; за что уважать эту немецкую курву ? За то что она загнала крестьян в рабоство и уничтожила Запорожскую Сечь ??
Сергею
16 вересня 2012 г. (10:28)
Великий кормчий Сталин тоже дал огромные наделы земли переселяемым народам- чеченам, ингушам, татарам. Казахские дикие степи, в зимний период. С детьми,стариками... С татистику о умерших никто не вел. А раз такой ты умный поедь в обжитую Чечню. Именно туда на Гребни, Терек, Кубань отправили казаков.И цель была- не милость, а бросить людей на выживание. Вот так любитель истории.
Мешканец
16 вересня 2012 г. (08:47)
Как по-мне,раз нашелся меценат, так пусть в городе будет памятник Екатерине.Кто хочет,пусть проплатит установку монумента "знышеному казацтву" или "нещасным крипакам".Хотя,Запорожская сечь имеет отдаленное отношение к Мелитополю.Разве что местные барыги- спекулянты уже в то время казачков в трусах(или в чем они ходили) оставляли.
Аноним
16 вересня 2012 г. (08:50)
сколько тут жертв украинизации то сидит :-) :-) :-)
Сергей
16 вересня 2012 г. (09:45)
Если кто-то и думает что Екатерина уничтожила казаков, то очень сильно ошибается, когда она расформировывала Сечь, она казакам такие наделы земли дала, что те были согласны на 100%. Читайте историю!!!
111
16 вересня 2012 г. (11:07)
у нас чё в городе власти больше нечем заняться как памятники ставить... ну и кого в этот раз на налик нагнули???????????????мне лично насрать будут у нас ставится памятники или нет.... ]:-o
Аноним
16 вересня 2012 г. (11:35)
Памятник- с подоплекой. Обычно культура объединяет, здесь же опять вызывает противостояние. А почему не сделать памятник, не немецкой Б..., а украинцу Николаю Амосову. В Мелитополе море людей, и богатеньких тоже, которые прооперированы по его методике... А ставить памятники царям, которые принесли на Украину крепостное право, разрушение Сечи, уничтожение культуры. Кто ж это так надоумил городскую власть. Поставьте памятник Гитлеру, за то,что отмечал Мелитополь,как самый лояльный по отношению к оккупантам. Проведите конкурс на лучшую Б... города и ей -мемориал. Не обидно будет , хоть своя отечественная, доморощенная. :-)
Кот
16 вересня 2012 г. (13:28)
Последнему Анониму..... Ты прав. Нужно установить памятник мелитопольским дебилам. Правда установить его надо где нить за чертой города, да в том месте, где собаки писяют и какают. Тем дебилам, которым всё не то и всё никак..... Согласно историческим данным, НАШ ГОРОД был основан согласно указу Екатерины II. В чём ещё проблема?... Она якобы прекратила существование Запорожской Сечи? Ну и что? Где Запорожье, а где Мелитополь? В городе полно памятников и прочих упоминаний о людях, котоые имели отношение к Мелитополю, как сам Мелитополь к Сиднею...... Улицы Карла Маркса, Розы Люксембург, Ленина... Памятник Тарасу ШЩевченко и так далее и тому подобное. Давайте сначала научимся чтить историю своего края, а уж потом всех остальных. Почему к примеру проспект 50-ти летия Победы не переименовать в проспект Героев-Освободителей? Улицу Карла Маркса переименовать в улицу Дины Водвуденко или вобще вернуть этой улице её историческое название. Да, на всё нужны деньги, но памятник людям, благодаря которым и появился Мелитополь, в городе должен быть.
Анатолий
16 вересня 2012 г. (13:46)
Этож надо до такого додуматься!Царицку_ха...у с любовником на пьедестал .Воспитываем молодежь. Какая власть такие и воспитатели."сумно що таке видбуваеця" Надоела комуто тишина и "злагода" в городе.
/
16 вересня 2012 г. (13:47)
Хватит уже всякую хрень выдуманную жидами писать про Царицу. Жиды были не в милости, ибо осуществляли подрывную деятельность на Руси, вот и мстят теперь. А вы как дятлы цитируете ихние писульки.
Антон
16 вересня 2012 г. (14:17)
Смахивает на установку памятников ленину при совдепии. Желание власти привязать город к российской империи - очевидно. Может в противовес поставить памятник Хрущеву в Крыму?
Степан
16 вересня 2012 г. (15:50)
А они просто рядом будут стоять или займут какую-нибудь позу? Так сказать с целью повышения рождаемости
МОЙША
16 вересня 2012 г. (16:16)
ОТДАЙТЕ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНАТ ДЕТЯМ. ]:-o
ПЧела
16 вересня 2012 г. (14:50)
Саня Белый ставит памятник - век воли не видать. Кто там отвечает за него? Жека или картавый? Ну кто то из бригады в общем. А потом у обоих на плакатах появится "Он строил храмы и памятники, а теперь идет во власть" у картавого может быть "он строил теплые памятники и сортиры" :-)
Алька
16 вересня 2012 г. (16:29)
Памятники не обязательно нужно ставить. Нужно хотя бы очистить от рекламы старинные здания в нижней части города. Правильно кто-то сделал. что выложил фото старого города и сегодняшнего в одноклассниках в группе Мелитополь. Есть что с чем сравнить. Убиваем, гадим старое, зато памятники ставим. Пир во время чумы.
СЕРЫЙ
16 вересня 2012 г. (16:49)
Кста - отличная идея. По камасутре, и универ рядом, т.с. для практического использования
Старик
16 вересня 2012 г. (18:21)
Я думаю, что людей против памятника будет больше, а вот когда вся Украина узнает, скандал будет не малый. Все таки кому-то сильно хочется ввести ссору между народами,особенно перед выборами
жиду кумаку
16 вересня 2012 г. (19:30)
ишь ты, Катя и Гриша, да ты жидяра и пылинки из-под их ногтя не стоишь.
о как!
16 вересня 2012 г. (19:46)
А говорили, что памятник Вальтеру будет. Правда говорили!
Черномор
16 вересня 2012 г. (21:21)
Что ж вы делаете? Ставить памятник этой шлюхе за основание города, не обращая внимания на порабощение украинцев, уничтожение Запорожской Сечи, украинской культуры? Раз уж такое дело. Мэр города - Walter + памятник Екатерине(Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg), осталось для закрепления установить монумент Adolf Hitler. Он также отмечал Мелитополь как стратегически важный пункт, упоминал в своих указах и даже вводилась награда «За оборону Мелитопольских позиций». В Мелитополе немцев встречали с хлебом и солью. Да и в Запорожье Гитлер успел побывать. Чем не повод? (Как и в случае с Катькой, порабощение и уничтожение населения фашистами откинуть на второй план?) Как вы говорите, "Это же наша история..."
Кот
16 вересня 2012 г. (20:30)
Всем злопыхателям...... Чего шипите? Яда много? Ну так поставьте памятник тому, кому считаете нужным? Давайте, дерзайте.... Как я понимаю, слабо?! ;-)
Аноним
16 вересня 2012 г. (20:42)
Комментарий удален
росич
16 вересня 2012 г. (20:56)
Нужен памятник Сталину!
аноним
16 вересня 2012 г. (21:08)
Когда уже будет то время, когда в Украине будут жить только патриоты Украины, не взирая на принадлежность,которые не будут молится богу на разных тварей типа кати и гриши,которые являются ярыми врагами украинцев
Кот
16 вересня 2012 г. (22:20)
Черномору...... Ты сам-то понял, что написал? :-( :-(
Аноним
16 вересня 2012 г. (23:03)
Кот, ты хоть знаешь,где был мелитополь до Екатерины. Вот благодетельница указ подписала. О чем? Что вся землица с народом на ней- ее собственность. Надо было в детстве смотреть мультик "Чьи в лесу шишки?" У собак это называется "поставить сикель" Да, и наше смутное время, ох, как напоминает.
Аноним
17 вересня 2012 г. (00:34)
Куда смотрят коммунисты???!!! Поработительнице трудового народа ставят памятник!
Скульптор
17 вересня 2012 г. (07:25)
В городе уже стоит памятник Высоцкому очень напоминающий, внешним видом старшего Сычева, теперь Потемкин долджен быть зделан как копия Вальтера, а Екатерина ..... :-)
Владимир
17 вересня 2012 г. (08:25)
Пусть Россия и любит и свою царицу, и своего казнокрада с его фанерой,ссылаясь на то что это часть великой истории великой России, которая несмотря на хаос и разруху в стране все таки укротило Польшу и Турцию, но вот за что украинцам ставить ей памятники? 1762—1763 гг. Екатерина II издала два манифеста об иностранной колонизации Руси-Украины: вербовались сербы, болгары, молдаване, немцы из Пруссии, Австрии и других стран. Иностранцам предоставляли по 65 десятин земли на душу, освобождали от налогов. Украинцы обязаны были бесплатно выделять подводы для перевозки своих будущих помещиков. 1763 г. Указ Екатерины II о запрещении преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии. 1764 г. Инструкция Екатерины II князю О. Вяземскому о русификации Украины, Прибалтики, Финляндии и Смоленщины. 1764 г. Отмена Екатериной II украинского гетманства, а с ней — ликвидация украинских учебно-культурных учреждений и отстранение от власти украиноязычных чиновников. 1764 г. Отмена украинского государства Гетьманщины. 1765 г. Ликвидация Екатериной II казацкого уклада на Слобожанщине и казацких школ. 1766 г. Синод издал строгий указ Киево-Печерской лавре печатать только те книги, печатающиеся в московской типографии и апробированные Синодом. 1768 г. Подавление московскими войсками антипольского восстания на правобережной Руси-Украине под предводительством Гонты и Зализняка, известного под названием «Колиивщина», после их коварного и предательского захвата. 1769 г. Приказ Синода, согласно которому украинские книги в церквях были заменены московскими. 1769 г. Синод Русской Православной церкви запретил Киево- Печерской лавре печатать буквари на украинском языке и приказал отобрать у людей буквари, которые были уже на руках. 1775 г. Коварное нападение московских войск на Запорожскую Сечь и разрушение ее после решающей помощи запорожцев москалям в московско-турецкой войне 1768—74 гг. Ограбление казаков, захват их имущества и высылка многих из них в Си
кот Коту
17 вересня 2012 г. (08:34)
Скажи дорогой,а откуда название Кизияр?А Тащенак?А целая сотня аналогичных?А какую народность изничтожила Катька похлеще чем индейцев в Америке?А кого в количестве 50 тысяч вместе с женами и детьми вырезал знаменитый Суворов,"выселяя" из Приазовья?Геноцид ногайского народа до сих пор росийские историки прячут в подвалах, а "прекрасные образы" Потемкина и Катьки созданы для той же российской империи,зато теперишние ногайцы в Крыму и Казахстане это помнят.
Мешканец
17 вересня 2012 г. (08:34)
Про памятник Бендеру, тоже,что только не писали!И ничего,стоит,людей радует.А сколько приезжих рядом с ним фотографируется.Есть у людей желание и деньги-да пусть в городе будет сто памятников-Екатерине,Володе,Грише,Героям,трусам,ментам и спекулянтам.Может,если бы в городе было бы больше всяких уличных инсталяций и памятников,то и люди болели бы меньше,были бы добрее?
дед
17 вересня 2012 г. (08:37)
Недоумки, роду своего не помнящие-вот они за Катьку,а статья откровенно,извините, лизожопская.
Аноним
17 вересня 2012 г. (08:39)
мешканец,а какая сессия горсовета решила ставить памятник?Поляченок открещивается обемя?да - скандальчик будеи на весь Укрейн :-)
кот
17 вересня 2012 г. (08:43)
Если на то пошло, то надо поставит памятник гитлеровской награде"За лояльное отношение к оккупационным войскам",а на месте памятника Ленина восстановить разрушеный Мемориал погибшим немецким солдатам(в интернете есть фото).
казак
17 вересня 2012 г. (08:45)
Приглашаю представителей ногайского общества на "открытие" памятника.С последующим закрытием.
Владимир
17 вересня 2012 г. (08:48)
1775 г. Коварное нападение московских войск на Запорожскую Сечь и разрушение ее после решающей помощи запорожцев москалям в московско-турецкой войне 1768—74 гг. Ограбление казаков, захват их имущества и высылка многих из них в Сибирь. Закрытие украинских школ при полковых канцеляриях. Двадцатипятилетнее заключение на Соловках последнего кошевого атамана Петра Калнишевского до самой его смерти в 1803 году в возрасте 112 лет. 1777 г. План выселения крымских татар из Крыма, украинцев — из Украины, а на обжитые ими места переселение из России. На осуществление этого плана А. Суворов за считанные дни выселил с Юга Украины 32 тысячи человек мужского пола. 1777 г. После смерти от преследований и нищеты гениального украинского композитора, академика Болонской музыкальной академии Максима Березовского (род. В 1745 г. в Слухове) правительство Екатерины II запрещает исполнять его произведения и уничтожает многие из его рукописей. 1780 г. Сжигание библиотеки Киево-Могилянской академии, которая собиралась свыше 150 лет и была одной из самых богатых библиотек в Восточной Европе. 1781 г. Уничтожение остатков казацкого самоуправления на Левобережье и введение русской системы управления в 1783 г. 1782 г. Екатериной II создана комиссия для основания в России народных училищ, задачей которых было введение единой формы обучения и преподавания исключительно на русском языке во всех школах империи. 1783 г. Закрепощение крестьян Левобережной Украины. 1784 г. В 1747 г. на территории семи полков Гетьманщины (о трех сведения не сохранились) было 866 украинских школ, то есть, на каждую тысячу населения приходилась одна школа. Под конец века количество населения возросло втрое, а количество школ уменьшилось вдвое, среди них украинских не было ни одной. 1784 г. Синод приказывает митрополиту Киевскому и Галицкому Самуилу наказывать студентов и увольнять с работы учителей Киево-Могилянской академии за отступление от русского языка. 1785 г. Приказ Екатерины II по всем це
Владимир
17 вересня 2012 г. (08:52)
1785 г. Приказ Екатерины II по всем церквям империи править службу Божью на русском языке. Русский язык введен во всех школах Украины. 1786 г. Синод снова приказывает митрополиту Киевскому контролировать Лаврскую типографию, чтобы никакой разницы с московскими изданиями не было, а в Киево-Могилянской академии немедленно ввести систему обучения, узаконенную для всей империи. 1789 г. В Петербурге по инициативе Екатерины II издан «Сравнительный словарь всех языков», в котором украинский язык значится как русский, искаженный польским. 1793 г. Подавление восстания в селе Турбаи и жестоко расправились с крестьянами: более двух десятков крестьян умерли, не выдержав пыток, или были расстреляны, остальные после наказания плетьми были высланы в Сибирь, или в другие губернии. Вот стоит себе памятник в Одессе (построенный на деньги пророссийского деляги, бывшего депутата Маркова по кличке "Марадона"), и вроде бы никого не трогает, но застрахован на 6 мл. гривен, и его круглосуточно охраняет несколько стражей порядка, как особо ценное произведение исскуства бабе превратившей свободную нацию в крепостную. Вот только мне очень интересно как бы отреагировали например евреи, если бы в центре Иерусалима поставили памятник начальнику Освенцима Рудольфу Гёссу. Вот только Гёсс сделал зла евреям намного меньше, чем Екатерина украинцам.
кот
17 вересня 2012 г. (08:52)
чтобы найти фото мемориала,наберите в поиске: 1519 Мелитополь,Памятник погибшим немецким солдатам.Оччень интересное фото.Особенно для комуняк. ;-)
казак Владимиру и всем кто зна
17 вересня 2012 г. (09:03)
А действительно-кто принял решение о установке памятника?Опять Дрыщ?Не много ли на себя взял?Пупок то не железный...
горожанин
17 вересня 2012 г. (09:07)
Этта значитца статья откровенно лизо*опская.И какой откровенно пророссийский проходимец лепит памятник?перед выборами?и зачем?мало народу стравили?и кто спросил в горожан?памятник то конфликтный...Или мэр думает что это поможет ПРдунам?
БунчужнийМеліт.куреня
17 вересня 2012 г. (09:09)
О люди, люди-небораки! Нащо здалися вам царі? Нащо здалися вам псарі? Ви ж таки люди, не собаки. Ми виступаємо категорично проти реалізації ініціативи в будь-який спосіб увінчати в МЕлітополіі російську імператрицю Катерину II і її фаворита Особи, які стоятимуть в центрі міста ,за сто метрів від пам’ятника великому Кобзарю, викликатимуть в Запорізькому краї обурення нарузі над славною пам'яттю українського козацтва. Не руйнуйте власну державу! Ми висловлюємо свій Протест встановленню пам'ятника катам України, російській цариці Катерині Другій, ось її слова: "Малороссиян и прибалтов надоть подвергнуть русификации, чтобы впреть не смели почитать себя народом и в лес как волки не смотрели".
украинец
17 вересня 2012 г. (09:12)
Дрыщу на этот раз придется объясниться пред горожанами-это тебе не Бендеров ставить.Да недолго простоит,ежели че.
Kompas-m
17 вересня 2012 г. (09:13)
Территория города – собственность громады. И, решать, какими «символами» украшать город – исключительное право горожан. У себя дома, за заборами – ставьте памятники, хоть Малюте Скуратову.
МЭРУ
17 вересня 2012 г. (09:15)
А ВСЕ ТАКИ - КТО ЭТО РАЗРЕШИЛ? ]:-o
Махно Гуляйполе
17 вересня 2012 г. (09:18)
на памятнике обязательно доску-с надписью ,как описал ее "заслуги" Владимир в 8.48.Тогда все будет в порядке-шоб помнили шо за сволочь.
маланец мэру
17 вересня 2012 г. (09:21)
И вы таки думаете она долго простоит? Это какая ж сволочь ее охранять будет?Наши доблестные мусора?Оно им надо?
1
17 вересня 2012 г. (09:24)
походу никто не разрешал, потому как никаких документов на этот памятник нету
есаул
17 вересня 2012 г. (09:33)
Я так понимаю,что я сейчас приду развалю кувалдой памятник и мне никто ничего не сможет предъявить? =-O
есаулу
17 вересня 2012 г. (09:38)
Если не тяжело,зайди к мэру и двинь ему кувалдой межи рог,для понимания ситуэйшн :-)
Аноним
17 вересня 2012 г. (09:45)
По голове эффекта не даст-пусто,лутше по яйцам :-)
препод
17 вересня 2012 г. (09:55)
Я так понимаю Катька будет представлять женскую часть педунивера,а Гришка-мужскую часть деревообрабатывающей академии? :-)
ногаец редакции
17 вересня 2012 г. (10:15)
Укажите источник инфы,иначе будет сами в суде объясняться.
Аноним
17 вересня 2012 г. (11:11)
почему *** не комментирует сей факт? или не уверены?
Kompas-m
17 вересня 2012 г. (11:23)
Интересный стиль автора статьи: "...Екатерине Великой и светлейшему князю Григорию Потемкину-Таврическому. Тем самым, которым мы ОБЯЗАНЫ указом о создании Мелитополя ...Собственное прошлое НАДО знать и УВАЖАТЬ..." Думаю, мы без ваших указаний решим, кому и чем "обязаны", и что "уважать".
Аноним
17 вересня 2012 г. (11:43)
Тогда и немцы должны "уважать" свою историю 1933-1945г.г.?
ногаец мэру и редакции
17 вересня 2012 г. (12:39)
И все таки -в этом городе есть что то типа мэра?Оно собирается объяснять ситуацию,или ждет массовых беспорядков под исполкомом?Или может статья -это ПРОВОКАЦИЯ МВ?
татарин ногайцу
17 вересня 2012 г. (12:45)
Есть толковое предложение-сходить скопом к Кумаку и выдавить с него источник инфы,ежели чего-Дрыщ рядом,пускай тоже повертится.Смотрю что с народом на акцию проблем не будет.Кстати можем на постамент самого Дрыща поставить,уже пора.А тама ему еще "благадарность" предвыборная прилетит-от вышестоящих ПРдунов.
Kompas-m
17 вересня 2012 г. (12:56)
... хотя, по размеру, постамент маловат. Разве что Екатерина будет размером с Барби. Может и повокация от МВ.
сосед
17 вересня 2012 г. (13:06)
Пока не будет подтверждения о решении сессии,считать статью МВ провокацией.А постаментик ночью того-развалить нах. ]:-o
директор
17 вересня 2012 г. (13:09)
Мемз грят как многочисленный коллетив погонят на открытие памятника,так сказать подтвердить народное одобрямс,мусоров в достатке пригонят тож
Аноним
17 вересня 2012 г. (13:10)
А вдруг это будет памятник Мелитопольской Черешне?
Аноним
17 вересня 2012 г. (13:43)
Памятник немецкой шлюхе и ее е.... в очень символичном месте, в ста метрах от общаги педа :-)
Аноним
17 вересня 2012 г. (14:11)
Мишаня?А кому эта б...дь - МАТУШКА ? Вы там чего курите в редакции?
проктолог
17 вересня 2012 г. (14:14)
Народ требует от редакции инфы-откуда взялась статья,а вам язык в жопу затянуло?Надо придти и вытянуть?
Аноним
17 вересня 2012 г. (14:19)
Тут два варианта-или тузить мэра по яйцам за беспредел,или Мишу за провокацию. :-)
Аноним
17 вересня 2012 г. (14:32)
мусора уже ночью постаментик охраняют.и время и силы нашлись :-)
Kompas-m
17 вересня 2012 г. (14:35)
Есть еще один вариант сценария. Статья - заказная, чистая выдумка. В результате: ставят памятник Черешне - горожане в умилении "спасибо, что не Екатерина или другая хрень т.д." воспевают заслуги мэра в облагораживании города.
Аноним
17 вересня 2012 г. (14:42)
"...кому эта б...дь - МАТУШКА ?..." - так, тому же, кто равешивал бигборды с изображением НиколаяII и надписью "ПРОСТИ НАС НАШ ГОСУДАРЬ". Навязывание идеи доброго бессменного царя, а-ля Путин.
Для компас
17 вересня 2012 г. (15:09)
Тогда Миша провокатор и подлежит уголовной ответственности, а я лично не слезу с прокуратуры,пока дело не пойдет в суд.
Аноним
17 вересня 2012 г. (16:51)
не былоб указа, былаб тут ср*ная деревня, хотя шо жалеть, к тому идем - из г-на вылезли, в него и вернемся :-) ]:-o
Аноним
17 вересня 2012 г. (17:07)
Орден знак почета -заслуга Катьки?Ну это ты Миша загнул...тогда создание Израиля -заслуга крестоносцев :-)
Лысенко - атаман
17 вересня 2012 г. (17:07)
Сегодня, я передал городскому голове, обращение от казаков Мелитопольского куреня КВЗН по негативному отношении в отношении факта установки памятника царственной особе и ее фавориту в городе Мелитополе. Особе, которая нанесла большой урон УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ и УКРАИНСКОМУ НАРОДУ. И мы считаем, что это будет местом социальной напряженности в городе. Это обращение, я передал в газеты «МВ» и «Главную».
Миша
17 вересня 2012 г. (17:11)
"Собственное прошлое надо знать и уважать"...это касается только истории Израиля ! :-P
терпеньевец
17 вересня 2012 г. (17:20)
В Мелитополе,за исключением отаманова гвардии, украинцев нет,одни холуи,а холуям все пох-лишь бы лизать властный зад разрешали :-)
приехал в гости
17 вересня 2012 г. (17:28)
Миша,после аналогичной статьи(по сути) в любимом Израиле ты бы задолбался писать объяснения в полиции.У нас это считается чистейшей воды провокацией этнических столкновений.А у вас вроде даже СБУ для этого есть.
гостю
17 вересня 2012 г. (17:33)
Дык там тоже холуи не помнящие роду племени :-)
бунчужный
17 вересня 2012 г. (17:34)
"Націю може порятувати лише народження нової психології переможців,а не вічний стогін покараних рабів і слози" Дмитро Донцов
бунчужний Меліт.куреня ім Д.До
17 вересня 2012 г. (17:47)
Ніяка це не провокація, процес встановлення памятника іде -перед вашими очима.. в центрі міста. Повторюю.Ми виступаємо категорично проти реалізації ініціативи в будь-який спосіб увінчати в МЕлітополіі російську імператрицю Катерину II і її фаворита.Особи, які стоятимуть в центрі міста ,за сто метрів від пам’ятника великому Кобзарю, викликатимуть в Запорізькому краї обурення нарузі над славною пам'яттю українського козацтва. Не руйнуйте власну державу! Ми висловлюємо свій Протест встановленню пам'ятника катам України, російській цариці Катерині Другій, ось її слова: "Малороссиян и прибалтов надоть подвергнуть русификации, чтобы впреть не смели почитать себя народом и в лес как волки не смотрели".
Бунч.Меліт.куреня ім Донцова
17 вересня 2012 г. (17:54)
Україна одна єдина Держава! Українці один єдиний Народ! І хоч пам'ять у нас різна, але що хороше і що зле в абсолютному значенні, не може бути пришито нашим розбіжностям, всупереч загальноукраїнській користі та цілісності. Протиставлення добрій пам'яті українського народу, історичному співчуттю горю українського козацтва, що потерпіло разом з сотнями тисяч українського люду від кровожерних рук російського царату. Що ж це за вшанування катів українських людей, що навіть не приховували своєї ненависті до українців?
бунчужный
17 вересня 2012 г. (17:54)
Комментарий удален
сосед
17 вересня 2012 г. (17:56)
Пущай еще попробуют поставить.Тут уже и по морде можно.
соседу
17 вересня 2012 г. (17:58)
По морде властям наверное уже просто необходимо-иначе не поймут.
Лысенке
17 вересня 2012 г. (18:19)
Вот уж кто бы мычал, но не ряженные клоуны, любители послужить тем кто больше платит :-)
для Бунч.Меліт.куреня ім Донцо
17 вересня 2012 г. (18:21)
а кто польского царя предал и перешел на жалование к русскому царю?! :-) :-) :-)
казначей
17 вересня 2012 г. (18:36)
Лысенко, куда ты наши деньги дел, что нам платят. За десять лет твоего правления не получил и гривны. :-) :-) :-)
Бунчужний МК ім Донцова
17 вересня 2012 г. (18:39)
Поляки:ви воюєте за гроші. А МИ ЗА ЧЕСТЬКозаки таким полякам ,як ти відповідали, У КОГО ЧОГО НЕ ХВАТАЄ той за те і бється З ЧЕСТЮ У НАС ВСЕ В ПОРЯДКУ. Козаки це еліта , яка сама вибирала з ким їй вести справу, а кому відмовити.Читай листа Турецькому Султану
Kompas-m
17 вересня 2012 г. (18:52)
Думаю, наши представители крымско-татарского народа, тоже будут не в восторге.
Бунчужнему МК ім Донцова
17 вересня 2012 г. (18:55)
проституки тоже елитными бывают :-)
бунчужный
17 вересня 2012 г. (18:56)
"Нація виявляє себе не тільки в людях якім вона дае життя, але у тому,яким людям вона віддає почесті, якіх вона помятає." Лысенко, ну когда уже будем делить наши деньги. :-) :-) :-)
Kompasу-m
17 вересня 2012 г. (18:57)
крымско-татарский народ тоже не в носу ковырял, за что прилетало ему как от катькиных войськ так и от козацких бандюков :-)
Аноним
17 вересня 2012 г. (19:33)
О краснопузые из КПУ зашевелились, верней недоразвитый аноним из КПУ.Смотрящий. На все дырки языком затычка и элитные тоже. Хай тебе грець. :-)
Аноним
17 вересня 2012 г. (20:20)
Ну и на кой эта немецкая млять в городе? Помнится там планировали ставить часы, кто дал разрешение на катьку? Где решение сессии?
Компас-м
17 вересня 2012 г. (20:37)
А может, и часы будут. Пока ведь официальной информации нет...
Комунякам
18 вересня 2012 г. (00:31)
А почему коммунисты не возмущаются ? Ау ! Вы где ? Или вы одобряете то, что в нашем городе будет стоять памятник царице ? Или засунув как всегда язык в жопу проглотнете эту новость ? :-) :-) :-)
казначей коту и Нечепе
18 вересня 2012 г. (09:41)
Вы такие же олухи, как и тот кто писал,что атаман взятки берет. Мол продажный миллионник. Ваш бунчужный быстро юмор узрел. Цитату Шуры Балаганова не приминул вставить. Молодца! А насчет угроз смотрите как бы одному хвост не вырвал, а другому инвалиду вторую клешню не сломал. Бяки буки выискались. По поводу Лысенко, ни чуть не сомневался, что будет такая реакция. Насколько знаю на приеме у мера были и другие представители организаций. Вот коммунистами там не пахло,наверное боятся сноса памятников своим живодерам и терраристам. Что не улица, то названа в честь убийцы. И где были вы такие мудрые. Вашему бунчужному респект цитаты да еще Донцова и Скоропадского... Не ожидал.
Мешканец
18 вересня 2012 г. (07:58)
Ну раз такое дело,надо Мелитополь переименовать.Ведь это Екатерина его так нарекла.А то шо мы за украйинци,если живем в городе,название которому придумала москалька(чи немка)?!Ганьба да и только.
Нечепа казначею
18 вересня 2012 г. (07:59)
Приходи дорогой в офис,я тебе лично отсчитаю ТВОИ деньги -за все 10 лет и еще выпишу премиальные.
кот мешканцу
18 вересня 2012 г. (08:04)
Уж больно ты мешканец на знакомого жида похож,тоже любителя Дрыщу жопу полизать.И тоже без мыла лезешь с выдуманной имперской сказочкой о наименовании города,а еще себя образованным считаешь.
студент МГПУ
18 вересня 2012 г. (08:11)
Судя по тону,компас-мудак тоже потомок тех ,кому от казаков перепадало :А историю недоносок учить надо НЕ имперскую а реальную.Ну а букву М не убирай-она у тебя к месту.Мудак он и в крымско-татарском народе мудак
Мешканец-коту
18 вересня 2012 г. (08:14)
"Жиды",я так понимаю, это евреи.Вы против них что-то имеете?Опишите конкретно,что именно.И кто это-Дрыщ?
доктор мешканцу
18 вересня 2012 г. (08:21)
ты жидяра валенком прикинулся-это у вас генетика , а вот лизать жопу и не знать что она Дрыща-это уже перебор :-)
кот
18 вересня 2012 г. (08:24)
Евреи это отнюдь не жиды.Жиды-это хитрожопые мешканцы,спецы по лизанию задниц у властей - потомки Иуды Искариота. :-P
к.р.о.т
18 вересня 2012 г. (08:28)
Комп мешканца и адрес Жидкевича совпали.Делайте выводы.
комуняки,ау!
18 вересня 2012 г. (09:03)
комуняки счас заняты собственным восхвалением ,а типа Катьке памятник-это для них мелковато,они решають токо глобальные проблемы,до уровня города не опускаются :-)
Аноним
18 вересня 2012 г. (09:09)
Ты сматри-скоко уже форум висит,а комуняки мнения по памятнику не высказали-видать Дрыщ запретил,он же у них негласный начальник избирательного штаба. :-P
Аноним
18 вересня 2012 г. (09:23)
Какое там мнение у местных комуняк -как барин Вальтер пожелает,так и скакать будут.А то-автопробеги,Иванкевич кандидат...тьху!
Аноним
18 вересня 2012 г. (09:55)
Эта немецкая сучка пустила кровь и выжила с Хортицы казаков, сомневаюсь что они теперь спокойно будут наблюдать как ей ставят памятник, хотя .... ходят же они мимо Ленина который крови казачей пролил не меньше шлюхи катьки .....
Аноним
18 вересня 2012 г. (10:13)
Все шаги власти к противостоянию. У людей вызывают обратную реакцию, и все больше и больше сплачивают людей по идее. Партийность, методы достижений этих идей остаются позади. Я думаю, что этот, провакационный шаг, лишь объединит казачества города, национально-патриотические движения, просто не равнодушных к происходящему граждан.Вот и все. Прицидент заложен. И это хорошо,что в канун выборов. Народ пусть определяется чего он хочет- быть быдлом или народом.
Аноним
18 вересня 2012 г. (10:19)
И интересная реакция коммуняк, по другому теперь назвать их не могу. В центре города ставят памятники народным сатрапам и молчок... Звиздеть с бумажными самолетиками и хамить на форумах только горазды. Они видете ли изменились. Вернем 37!
пахабне быдло
18 вересня 2012 г. (11:03)
Украинцы вас уже потихоничку делить начали на федерации гуманитарно - языковым законом,памятниками,культурными приоритетами . Пока украинская нахапавшаяся элита сцепилась за власть , спецслужбы России и Запада уничтожили наше молодое государство: унас нет ни армии ,ни секретов,ни социального общества,ни денег в казне. Одни долги,нищие люди и феодалы крупные как Ахметов,Коломойский,Фирташ,Рабинович и мелкие как Вальтер,Балицкие,Пилипенко и т.п.
жорик
18 вересня 2012 г. (11:09)
Зато с Георгичем не скучно! :-P
Нечепа казначею
18 вересня 2012 г. (11:13)
И чего обидного вы выплате денег да еще с премиальными?а вот именно ДУМАТЬ надо головой...прежде чем писать
Аноним
18 вересня 2012 г. (11:19)
да уж-ушло правительство Люльки-долги остались и возросли...уйдет правительство ПРдунов-долги многократно возросшие останутся,платить-нам,детям,внукам,но не им -разжиревшим за год кризиса как янык-младший и Ахметов...а памятник для грызни и вкинут:пускай грызутся украинцы с "мешканцами",власть она с горки наблюдать будет.Только долго ли?Канатик уже и так звенит...
доктор
18 вересня 2012 г. (11:24)
Дрыщ после постановки памятника аферисту по сути ,вошел во вкус,следующий памятник после Катьки уже будет доброму царю Путину. :-)
Аноним
18 вересня 2012 г. (11:28)
да хрен там-он чего нибудь отмочит про партию рыгов,можна заране конкурс объявить на лутчий памятник ПР ;-)
Красный Петр и свыня)))
18 вересня 2012 г. (12:24)
Комментарий удален
жорик
18 вересня 2012 г. (12:47)
Когда Георгичу доложили о поднятой вами истерике по поводу памятника ,он сказал коротко:"пошли они.."и точный адрес.Так сами дойдете или может вам дорогу туда показать? :-)
Аноним
18 вересня 2012 г. (13:06)
Все понятно:Дрыщ решил-Дрыщ сделал,а быдло - в стойло
комми
18 вересня 2012 г. (15:06)
у большей части комментаторов родословную если поднять, выясниться что казачки то засланные, потомки комсомольцев приехавших со всей Советской России по программе развития индустриализации :-)
кот казначею
18 вересня 2012 г. (14:02)
Ты это чего моему хвосту угрожаешь?Нечепа понятно-он калека,над ним можешь и повые...А на моем хвосту не один крутой геморрой нажил.Тем более я комменты по тебе вообще не писал.Так что не блатуй в эфире-бог он все видит и долго ждать не заставит.
Аноним
18 вересня 2012 г. (14:36)
это не Бендэр-ненадолго,до первого ветра а то что Дрыщ долбень-так это уже всем понятно :-|
жорику
18 вересня 2012 г. (14:38)
Слышь,поц,как бы тебе с твоим Георгичем вместе не пришлось дорогу нам показывать...Сусанины мля
Аноним
18 вересня 2012 г. (14:47)
Зато как четко заткнулись комуняки!Вот это партия,вот это дисциплина! Скиф!Ау!Или комп Мамонова отобрала? :-)
Не кипятитесь
18 вересня 2012 г. (15:43)
Фальтер не вечен, переживет город и его уйню, после отхода зачистят, а этот памятники так 100% снесут, зря бабло вкидывают ... :-)
Аноним
18 вересня 2012 г. (15:51)
давайте лучше обсудим проект памятника рыгам ;-)
Мешканец
18 вересня 2012 г. (15:55)
Какие высококультурные у нас есть люди! "жопу полизать","хитрожопые","по лизанию задниц"-некоторых,по-моему,на жопе зациклило.Неговоря уже о вандальских намерениях что-то крушить кувалдой.Кстати,а че это у нас некоторые деятели, от "чисто украинских", Екатерине "жопу лижут" - на русском пишут-так как она и предписывала?
отставник
18 вересня 2012 г. (16:08)
Коля!Выполз таки бл..дь депутатская!Уже что -нализался и прилез к компу?Язык за день не стер от усердия?Мы тут конешно сплошное бескультурье-высокопоставленные задницы не лижем,как ты.Да и генетика у нас разная...А то что культура у нас хромает-так извини,мы только твои действия описываем.А заодно можем народу описать и номер машины и место жительства-для благодарности по всей морде,культурнейший ты наш.
отставнику
18 вересня 2012 г. (16:15)
Думаешь до Коли дойдет?Он из породы шо ему посцы в глаза,он утрется и скажет что божья роса :-)
Мешканец
18 вересня 2012 г. (16:33)
Ощушение такое,что за компами сидят третекласники-победители олимпиады по дразнилкам.
Аноним
18 вересня 2012 г. (16:49)
Исчезни,ПРдун,не порть людям вечер.
Аноним
18 вересня 2012 г. (17:06)
Интересно Лысенко написал,что подал обращение казаков в редакции МВ и Наш город. Что редакции обкакились? Где текст обращения? Вы же трепачи всю правду пишите и все события города освещаете. ]:-o
Аноним
18 вересня 2012 г. (17:48)
У Кумока по ентому вопросу полная демократия-не оплочено-не печатают :-P Да и "батеньку" беспокоить не хочет,а то еще соберутся на день города казаки с ногайцами да свободовцами и устроят "батеньке" праздник по всему рылу
тук-тук
18 вересня 2012 г. (18:42)
Сегодня Ревенок приходил к Лысенко. Наверно что-то замышляют.
Аноним
18 вересня 2012 г. (19:00)
Майданек, Саласпилс, Треблинка, Освенцим.... Поставим памятник их основателям на мелитопольщине. Войдем в историю падлами.
для Анонима
18 вересня 2012 г. (19:24)
я конешно понимаю что ты малость туповат, но почитай историю, за что переселили ногайцев и прочих крымских татар. с другой стороны, если бы не переселили, то может таких дегенератов, как ты, не было - размножение прекрати бы еще лет так 300 назад :-)
БунчужнийМК Д.Донцова
18 вересня 2012 г. (21:30)
ДО 17.09.12|18:21 Читай "Дух нашої давнини"...Мову веду про національну еліту,і її якості, про що пише наш земляк, доктор Д.Донцов, а він йорнічає про елітних проституток..!!! Де твоя совість, не говорячи про національну самосвідомість.Схвалюєш пам"ятник кату за два кроки від знищеного нею славного Запоріжжя А до питання про мораль: згадай хоча б про Івана Гонту!!!!!!!!! Виданого полякам саме за наказом Катерини (зробив це генерал Кречетников), славного українця піддали неймовірно жорстоким тортурам. Але коли з його спини знімали дванадцять смуг шкіри, Гонта говорив ворогам: «От казали: буде боліти, а воно ні трішки не болить, так наче блохи кусають!» Потім його четвертували...
Аноним
18 вересня 2012 г. (22:06)
18.09.12|21:30 | БунчужнийМК Д.Донцова - я была бы Вам благодарна за русский язык: как бы там ни было, но большинство нас говорят на русском, а почитать Вас интересно. Спасибо.
Аноним
18 вересня 2012 г. (23:14)
Комментарий удален
бунчужный анониму 22:06
18 вересня 2012 г. (23:34)
Извините,что вторгся, может быть, не в свое дело, но мой коллега говорит на родной мове, и стоит на родной земле. Не кажется ли вам интересным, если я попрошу вас, матушка, выражаться на тюрском анаречии. Респект коллеге за родную речь. Так и хочется сказать:" Языком лижут. Мовою размовляют." Вдумайтесь и выбирайте. И еще без обид возьмите календарь на украинском и прочтите,как называются месяцы. Вдумайтесь, какое потрясающее совпадение слова и природных явлений.
Аноним
19 вересня 2012 г. (04:43)
18.09.12|23:34 | бунчужный анониму 22:06 Извините,что вторгся, может быть, не в свое дело, но мой коллега говорит на родной мове, и стоит на родной земле. Не кажется ли вам интересным, если я попрошу вас, матушка, выражаться на тюрском анаречии. Респект коллеге за родную речь. Так и хочется сказать:" Языком лижут. Мовою размовляют." Вдумайтесь и выбирайте. И еще без обид возьмите календарь на украинском и прочтите,как называются месяцы. Вдумайтесь, какое потрясающее совпадение слова и природных явлений. ВЫПЕНДРИВАЕШЬСЯ, ДОРОГОЙ. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ УВАЖЕНИИ К ЖЕНЩИНЕ
бунчужному
19 вересня 2012 г. (10:18)
бунчужному о месяцах и природе - когда предки сидели на деревьях и перемещались вокруг них в радиусе сотни км може это было актуально, сейчас же отъедь на тысячу км и кроме недоумения эти названия ничего не вызывают, а с поляками и хорватами еще и путаницу в совпадающих названиях, но несовпадающих по счету :-) :-P
бунчужному 23.34
19 вересня 2012 г. (10:24)
Зате ми гарно співаємо... :-) :-) :-)
БунчужнийМКім.Донцова
19 вересня 2012 г. (11:35)
Вельмишановна пані ,я так розумію,Ви ж в цій країні не гість,і не представник п’ятой колони ? Хіба не розумієте державної мови?"Не знать языка страны проживания может гость, оккупант, насаждающий свой язык, или холуй оккупанта "(Карл Маркс) Д.Донцов – росіянин(як і автор цього коментаря), але ЯК моральна людина, як патріот України і державотворець він це розумів і писав свої твори українською. Я тут виступаю , як бачите, як бунчужний Мелітопольського куреня,у козацькому званні підхорунжого і зобов’язаний виступати козацькою мовою (українською). «Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык». Как видите,Уважаемый Ананоним, из последней цитаты, речь идет не просто о языке общения, на котором нам никто и не запрещал общаться в независимой Украине. Украинский язык – одна из основ существования украинского государства. Неужели мечтаете быть снова колонией ,которые развиваются намного хуже экономически,чем метрополии или независимые страны и своих сыновей видеть пушечным мясом в войнах Империи?!.Наши жертвы Второй мировой, которую развязал Третий рейх и СССР ,Гитлер и Сталин ,мы помним как, также как и Афган., и тех бездарных войн, которые вела Екатерина.
для Бунчужний
19 вересня 2012 г. (12:04)
ну у вас и каша в голове... =-O судя по вашей же поговорке, Россия отсюда никогда не уходила, ибо преобладает русскоязычие, а мову держат на стероидах, подливая масла в огонь псевдопатриотическими заявлениями типа Украина = мова, что само по себе уже говорит о ее нежизнеспособности :-) То что государство и язык не одно и тоже видно на примере таких стран как Швейцария, Бельгия, Канада и другие. Этим самым ура-патриоты мовлячие толкают русскоязычных в объятия России, сами выстраивая из них пятую колонну. О колонии - во времена совдепии здесь находились наиболее прогрессивные и передовые технологические производства, сельское хозяйство, прокаканые горе патриотами за времена незалежности. Если это была колония, то сейчас просто банановая республика :'( Про жертвы во второй мировой так вообще смех - думает что немцы прошли бы мимо просто так, либо расчитывал сам записаться под немецкие флаги :-) Положение Украины таково, что в любой ситуации она окажется буферной зоной. Украину назвали не просто так, славянское значение этого слова - у края. Все претензии к праотцам, что решили обосноваться на этой земле, а не пошли куданибуть в сибирь :-)
Аноним
19 вересня 2012 г. (13:23)
ну у вас и каша в голове... судя по вашей же поговорке, Россия Россия - це СРСР, царська Росія, Московське князівство (пробачте, улус Золотої Орди)? отсюда никогда не уходила, ибо преобладает русскоязычие, а мову держат на стероидах, подливая масла в огонь псевдопатриотическими заявлениями типа Украина = мова, А де є держава з чужою державною мовою? что само по себе уже говорит о ее нежизнеспособности То что государство и язык не одно и тоже видно на примере таких стран как Швейцария, Бельгия, Канада и другие. Про що це? Этим самым ура-патриоты мовлячие толкают русскоязычных в объятия России, сами выстраивая из них пятую колонну. О колонии - во времена совдепии здесь находились наиболее прогрессивные и передовые технологические производства, сельское хозяйство, прокаканые горе патриотами за времена незалежности. Если это была колония, то сейчас просто банановая республіка. А не нагадати, що було до колгоспів – потужне, продуктивне сільське господарство, відсутність безробіття … І ось прийшли більшовички – стара імперія в овечій шкурі. Про жертвы во второй мировой так вообще смех Не бери гріха на душу. - думает что немцы прошли бы мимо просто так, либо расчитывал сам записаться под немецкие флаги Положение Украины таково, что в любой ситуации она окажется буферной зоной. Украину назвали не просто так, славянское значение этого слова - у края. Територія з потужними людськими, водними і земельними ресурсами, з торговельним шляхом Північ-Південь, Приозівська гілка Шовкового Шляху … І це у края. Не дуріть себе і людей! Все претензии к праотцам, что решили обосноваться на этой земле, а не пошли куданибуть в сибирь Та ні! Нині сущі, громадяни України, без огляду на національність, віру тощо, мусять дбати про свою країну і не давати робити з себе лохів. Не живіть за рахунок своїх правнуків. Один молодий хлопець гарно сказав:”Мужики, чего орёте? Вам от этого ничего не обломится!” І на закінчення – де багаті, шановані, визнані і т.д. прапра
Аноним
19 вересня 2012 г. (13:25)
І на закінчення – де багаті, шановані, визнані і т.д. праправнуки вашої Катьки, кріпаків Потьомкіна, Суворова, Кутузова, наших Галаганів, Носів, Кочубеїв. Де? Історія не вчить, чи Бог позбавив розуму?
Владимир
19 вересня 2012 г. (13:47)
19.09.12|13:23 | Анониму.Если каша то ясно у кого. Не пили сук на котором сидишь..изучай свою историю а не чужими написанные мифы. МАлая Русь!! тоже окраина?Как и Малый ТОкио, МАлая Ялта.Украина в центре Европы-окраина?!!!Трезуб достался "Країні", а не окраине, ...В СССР передовые технологии и сельское хозяйство?!! НЕ сочиняй! Производили товары, которые никто не брал...Завозили зерно перед развалом в конце уже не хватало из-за границы и должны остались..., а компы, с которых, пишем свои коменты в СССР призводили ??? А сейчас живем понятно почему так- видно по мозговой каши имперского помола потому у вас пока голова повернута не в ту сторону и выбираете вы не свою национальную элиту, а вчерашних выкормышей СССР- номенклатуру и бандитов И Конституция по барабану- по понятиям жить собираемся- может по фене проще вести дела государственные....если масла не хвает государственный язык освоить, как нынешним горе -депутатам
Аноним
19 вересня 2012 г. (13:59)
19.09.12|12:04 | Предыдущий ответ ему и этот ответ прекрасный имперцу 19.09.12|13:25 | Аноним І на закінчення – де багаті, шановані, визнані і т.д. праправнуки вашої Катьки, кріпаків Потьомкіна, Суворова, Кутузова, наших Галаганів, Носів, Кочубеїв. Де? Історія не вчить, чи Бог позбавив розуму? 19.09.12|13:23 | Аноним
бунчужный анониму 04:43
19 вересня 2012 г. (16:15)
1) Нормальные, здоровые люди в 04 утра спят или выполняют супружеские обязаннасти, 2) "дорогой" называла Катька князя Орлова, когда царек Петя в солдатики играл по ночам. Секеш. 3) Пусть женщина поедет в любое государство Запада или ближе в Прибалтику и попросит ей рассказывать на русском из-за того, что "нас большинство"( я, уж, не говорю о Востоке или Чечне).., и 4) Я писал не для тех, кто не способен понимать "Что такое- хорошо, а что такое- плохо". В детстве читают Маршака, а не "Мальчиш- Кибальчиш" для классовой ненависти. Пока убогенький. Здесь есть достаточно образованные и культурные люди, которые преподдадут вам историю, куда лучше, чем эммоциональные психопаты.
Правдушка народная
19 вересня 2012 г. (17:22)
18.09.12|22:06 | Аноним 18.09.12|21:30 | БунчужнийМК Д.Донцова - я была бы Вам благодарна за русский язык: как бы там ни было, но большинство нас говорят на русском, а почитать Вас интересно. Спасибо. ___________ ЭТО БЫЛ МОЙ КОММЕНТ. Простите, сударь, за такое бесспокойство. НО Я ВАС БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ НИ НА РУССКОМ, НИ НА УКРАИНСКОМ.
тоже Катя
19 вересня 2012 г. (17:45)
О-о-о! О-о-о! Гуд! Гуд! Даз ис фантастиш!... :-) :-) :-)
Аноним
19 вересня 2012 г. (20:19)
( я, уж, не говорю о Востоке или Чечне) - тото все гастарбайтеры что в россии что в мелике на русском плохонько, но говорят, а иные кадры бывает и получше коренных россиян :-) :-) :-)
Аноним
19 вересня 2012 г. (20:56)
Вот и коммунисты Правдушки и Скифы под анонимами и бабами вылезли. Тьфу сукци голубые. Вот и тянут вас кавказцы в заднюю тягу.Пример есть с кого брать, с тех кто на памятнике.
Катя
19 вересня 2012 г. (22:08)
Ах-ах! Гуд, гуд. :-)
Kompas-m
19 вересня 2012 г. (22:31)
Господа-панове атаманы. Акцию протеста будем проводить, или будем ждать письменного ответа, подписанного ... Екатериной?
Катя
20 вересня 2012 г. (00:27)
Русиш швайн. Не давют потрахаться. Этого компаса гребцом на галеры. Майн гот. Какой экстаз сломал. ]:-o
Kompas- Кате
20 вересня 2012 г. (08:13)
Так, матушка-государыня, я ведь и так, последнее время, на галерах отгребаю, благодаря вашей свите! Али, запамятовали? :-(
"В мире невероятного"
20 вересня 2012 г. (14:47)
Сегодня высокопоставленное областное лицо интересовалсь у казаков,почему шум и гвалт против Катьки,кода по информации мэра казаки САМИ ПРОСИЛИ поставить ей памятник.И по инфе того же мэра шум подняли чтобы просто обгадить Партию регионов перед выборами.О!!!
Катя
20 вересня 2012 г. (09:13)
Майн гот. С утра не дое***ись делами государственными приходиться заниматься. Город назвать сыклосранском. И поставить в честь этого в центре фалос, чтоб недовольные держались за него.
Фани Каплан
20 вересня 2012 г. (09:45)
Что ж памятник это хорошо. Но... Власть( избранная между прочим народом) показала еще раз населению города свою беспридельность и полнуое игнорирование мнения этого народа. Получается, что хочу,то и ворочу. И плевать,что в городе живут люди с разными этническими, политическими, историческими взглядами. Причем объединены эти люди в партии, этнические группы и общественные организации. Власть проигнорировала и неудосужилась собрать этих людей и дать мативировку постановки памятника. Т. е. сама спровацировала инциндент. И хорошо,если это будет без экстримизма. Впрочем и этот вариант ее устраивает, чтоб подавить опазицию. В исполкоме создан небывалый прицедент- все за одну власть, одну партию. Только вот в городе избиратели разнопартийные и разношерстные. Или наших доморощенных депутатов марсиане выбирали.Не надо высоко летать, можно здорово разбиться. Есть еще время, сесть и обяснить людям не желание, а целесобразность постановки этого памятника. Не здоровое противостояние в городе никому не надо.
КОБА
23 вересня 2012 г. (09:57)
СТАЛИНУ ПАМЯТНИК ДАВАЙТЕ!!
неравнодушный
25 вересня 2012 г. (10:21)
Екатерина и Потёмкин, конечно, выдающиеся фигуры истории.Город Мелитополь представлял тогда: степь да степь кругом и малые посёлки. Лучше бы увековечили память А.С. Суворова, дипломатическая ставка которого, была на Каменной Могиле. А один из поселков был назван Ново-Александровка в честь великого полководца

Схожі новини: