Кличко потратит на выборы 90 млн. грн.

Переглядів: 819

15 вересня 2012 12:54

Кличко потратит на выборы 90 млн. грн. фото
"Мы рассчитали, что эта кампания обойдется нам в 90 млн. гривен, значительную часть этих денег я взял на себя", - заявил на пресс-конференции во Львове Виталий Кличко, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

По его словам, он также очень благодарен парторганизациям, малому и среднему бизнесу, "который взял на себя финансирование в регионах". "Основная часть этих средств идет на внешние носители, рекламу на ТВ и на поддержку штабов", - сказал Кличко.

При этом он подчеркнул, что в партии никаких олигархов нет, а информация о присутствии людей от известных украинских бизнесменов Игоря Коломойского или Дмитрия Фирташа среди кандидатов УДАРА основана только на том, что "кто-то с кем-то знаком".

Он подчеркнул, что в таких случаях хотел бы услышать конкретные вещи, а не комментировать "чьи то мысли или слухи".



Имя:
Ваш комментарий:

Олли
15 вересня 2012 г. (21:18)
Та ну в «Ударе» даже места в партии продают! Как они могут тогда вообще людьми управлять
Hif
16 вересня 2012 г. (00:54)
про программу партии Кличка говорить нет смысла, поскольку самой партии фактически не существует. Это юридическая оболочка под бывшим названием «Европейская столица», приобретенная Кличко у строительного олигарха Парцхаладзе в обмен на место того в партийном списке. Правда со списком Кличко у Парцхаладзе не сложилось, поскольку Виталик, как хозяин своего слова, сначала его дал, а потом забрал. Но партией при этом, переименованной в Удар, продолжил пользоваться
aram
16 вересня 2012 г. (01:16)
подобная необязательность, умноженная на мелочность и обидчивость, является отличительной чертой боксера. Поначалу сложно верить в то, что зубодробительный верзила со взглядом Кинг-Конга и кулаками больше головы, выходящий на ринг под металлический рев АС/DС, на самом деле – не крутой мачо, а интриган с замашками истеричной дамочки бальзаковского возраста. Однако, все его действия на политической стезе при детальном анализе подтверждают данную версию
jod
16 вересня 2012 г. (01:34)
Виталий крайне не любит людей, умнее себя. Они не могут быть рядом с ним по определению. Ведь их присутствие разрушает старательно создаваемый им миф о боксере недюжинного ума, который позволяет «бультерьеру из ринга» примерить ранг политика
kord
16 вересня 2012 г. (01:46)
Поэтому вокруг Виталия в основном околачиваются деятели мелкого пошиба, больше смахивающие на прислугу. Их отличительная черта - склонность к подхалимажу и пошлой лести. Взять хотя бы его фракцию в Киевраде, которую Виталик практически в полном составе засадил в партийный список. Это также целый выводок бывшей помаранчевой команды, которые после банкротства Ющенко записались в боксерскую бригаду.
aslan
16 вересня 2012 г. (02:04)
Это бывшая клерк жены Ющенко М. Ионова, коллега Кличко по буйной боксерской юности, носитель криминального шлейфа и друг убитого криминального авторитета Рыбки (бывшего патрона братьев Кличко) А.Палатный. Кроме них «оранжевые» неудачники, это идеолог героизации ОУН-УПА В.Наливайченко, секретарка Ющенко И.Геращенко, автор грабительской приватизации в Украине В.Пинзенык, скандальный мэр Одессы, давший политическое убежище чеченским бандитам, Э.Гурвиц, спичтайтер Тимошенко В. Чепинога и другие «яркие» кадры
Sania
16 вересня 2012 г. (02:19)
Главные условия их комфортного сожительства с «доктором-нокаутом» – создавать ему комфортные условия, не раздражать его юношеские комплексы и подогревать зашкаливающие амбиции. Такое приспособленчество позволяет всем им получить крохи с барского стола и за счет их обустраивать свою жизнь
Antonio
16 вересня 2012 г. (03:09)
Другая категория партнеров Кличко – состоятельные бизнесмены, готовые один раз заплатить Виталику за место в списке и никогда больше не давить ему на мозг, или то место, которое его заменяет. Их волнуют исключительно вопросы продвижения своего бизнеса. Среди таких товарищей, кроме кинутого Парцхаладзе, всплывает его компаньон – строительный магнат Миргородский.
molot
16 вересня 2012 г. (03:38)
Есть, правда, еще одна каста, прибившаяся к компании Кличко – люди в принципе неглупые, но крайне циничные. В повседневной жизни они делают вид его восторженных поклонников. При этом они прекрасно знают цену боксерскому интеллекту, но готовы оставить свое мнение для узкого круга, в котором ценят юмор про кушающих в голову боксеров. Такие себе «ударники с большой дороги»
Anatoliy
16 вересня 2012 г. (03:47)
Одним из подобных персонажей является бывший крымский премьер С.Куницын. Данный тип прошел за свою политическую каденцию около десятка партий. Это позволяло ему держаться на плаву, подобно известному веществу мягкой консистенции. За глаза С.Куницына называют «Скунсом» за его неразборчивость и беспринципность.
imperator
16 вересня 2012 г. (03:58)
В последнее время Куницына списали отовсюду и он влачил жалкое существование в Партии ветеранов Афганистана, изредка исполняя мелкие поручения Л.Миримского. Это, естественно, не устраивало крымского комбинатора. Однако, под руку ему подвернулся тоже не слишком разборчивый в связях и достаточно скупой Кличко. Куницыну не составило сложности втереться в доверию «доктору нокауту», внеся определенный взнос в боксерскую копилку. Благо, годы при власти в автономии позволили раскошелится на солидный финансовый бонус. За это он выторговал себе проходное место в партийном списке, избежав борьбы в мажоритарном округе.
abrocos
16 вересня 2012 г. (04:42)
Решающим фактором для Кличко стала возможность бравировать в политикуме своими связями с воинами-афганцами, которых формально ему впарил Куницын. Он убедил Виталия в том, что 100 тысяч афганцев вместе со своими родственниками по всей Украине у него под ружьем станут его опорой не только на парламентских выборах , но и в президентской гонке. А в том, что Кличко метит в Президенты давно ни у кого нет сомнений.
neon
16 вересня 2012 г. (04:58)
Однако, Куницын не учел такую мелочь, как мнение самих афганцев по поводу его случки с «Ударом». Очевидно, проныра понимал, что побратимы не пойдут на сомнительную аферу в виде смычки с боксером без идеологии и принципов. Тем более, ее единственным бонусом должно было стать место в списке для самого Куницина. Поэтому заключил союз втихаря от партийцев. Об этом напрямую заявил лидер Украинского союза ветеранов Афганистана и председатель Партии ветеранов Афганистана С.Червонопиский. По его словам, соглашение с Кличко, подписанное Куницыным, никто не видел, он, как лидер лидер афганского движения, его не подписывал и не заверял печатью. То есть Куницын фактически поставил боевых побратимов в идиотское положение статистов, которые постфактум узнали о маневре хитросделаного «побратима»
nintendo
16 вересня 2012 г. (05:37)
Кличко очевидно, что тот абсолютно не разбирается в людях. Хотя, следует отметить, что Виталик вообще мало в чем разбирается, кроме правого прямого в челюсть и левого хука по печени. Его образование, полученное заочно на спортивной кафедре Переяславского пединститута, не предполагает более глубоких познаний. Для ведения своего бизнеса, который полностью переведен в Германию, он нанял профессионалов. Там же он платит и налоги, для пользы немецких бюргеров
Vitalik
16 вересня 2012 г. (06:06)
Кличко просто ослеплен и оглушен свалившимся на его нестойкую психику рейтингом. И больше всего боится, что рейтинг рухнет, придавит его своей массой и погребет под собой его потешных «ударников». Чтобы этого не случилось, он пытается играть роль просто «хорошего парня», далекого от идеологии и определения своей позиции по ключевым общественным вопросам. Кличко старательно избегает любых движений, которые бы идентифицировали его как политика с принципами. Находясь в Крыму, он замалчивает проблему русского языка и НАТО, опасаясь электоральной мести в Западной Украине и Киеве, где его сила вынуждена была в угоду конъюнктуре выступить против закона о поддержке русского языка и за вхождение в НАТО. Сам Кличко со своими крымскими «ударниками» никогда не вспоминают в автономии, как он получил дубинкой под Украинским домом в Киеве, протестуя против использования в Украине русского языка
irina
16 вересня 2012 г. (06:31)
Цель Кличко – без потерь дойти до финиша компании и там расслабиться. В своей беспринципности он напоминает колобка, который пытался уйти от всех, но в конце концов был съеден. Его действия часто противоречивы и необъяснимы. Он заявляет, что является оппозиционером, но при этом обильно льет грязь на якобы партнеров из объединенной оппозиции. Он изо всех сил пытается выглядеть белым и пушистым на фоне всех остальных – серых и колючих. В его поведении уже явно прослеживается прогрессирующий нарциссизм и беспредельные амбиции, умело подогреваемые окружением.
kirka
16 вересня 2012 г. (07:03)
Глядя на Кличко, возникает устойчивое ощущение, что он кого-то напоминает. Уже не Ющенко ли, который обрел власть на волне народной любви, а через год стал объектом для всеобщих насмешек и издевательств. С профессиональной стороны Кличко, конечно, далеко до Ющенко с его банкирским и премьерским прошлым. Однако, с человеческой – они «однояйцовые братья». Оба амбициозные и не терпящие критики. И тот, и другой уверены в собственной исключительности и непогрешимости. Но при этом оба мелочные, обидчивые и готовые за деньги или конъюнктуру изменять позицию. Им кажется, что у них есть принципы. А на самом деле – король давно голый. И на его «новом лице» уже проступили родимые пятна давно известных стране политических болячек. Тех, которые сгубили помаранчевую команду и чуть не уничтожили всю страну. Не хотелось бы, чтобы за амбиции нового мессии граждане Украины снова платили годами разрухи и руины.
Аноним
17 вересня 2012 г. (07:59)
"мв", вы не только работать не умеете, но и не терпите критики. Не нравятся комментарии, - закройте соответствующее окно. Конечно, удалить комментарий проще, чем вносить корректировки в свою, так называемую, журналистскую деятельность. Стыдно.

Схожі новини: