В Запорожье уже расписана программа фестиваля «Покрова на Хортице»

Переглядів: 1158

14 вересня 2012 15:03

В Запорожье уже расписана программа фестиваля «Покрова на Хортице» фото
Стартует фестиваль «Покрова на Хортице» 5 октября в учебно-воспитательном комплексе «Запорожская Сечь» с урока казачества для маленьких запорожцев.

В этот же день в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» в Сечевой церкви Покрова Пресвятой Богородицы состоится открытие выставки украинских икон.

Традиционную Покровскую ярмарку запланировано на первую субботу октября. Так же будит проведена областная культурно-художественная акция «Запорожские обереги».

С 9 по 12 октября в высших учебных заведениях пройдут «дни вышиванок».

12 октября в Запорожье состоится два ярких события - торжественное открытие XVI Международного фестиваля казацких боевых и традиционных искусств «Спас на Хортице» им. Анатолия Ермака и открытие I детско-юношеского фестиваля-конкурса гопака.

Ведущие музейные учреждения областного центра 13 октября объявляют День открытых дверей.

Торжественные мероприятия к празднику Покрова Пресвятой Богородицы начнутся 14 октября в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» литургией и молитвой за Украину.

В этот день в городе запланировано - ландшафтное театрализованное представление «Все мы, братья, казацкого рода!", будет работать городок мастеров народного искусства «Запорожские обереги», «Национальное подворье», торговый городок «Казацкая торговая слобода».

Так же состоится презентация туристических марок III Всеукраинского казацкого фестиваля «Покрова на Хортице» и областного краеведческого музея, которая состоится в доме кошевого атамана в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь».

Источник: Запорожская областная державная администрация



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: