Насильник за решеткой

Переглядів: 833

14 вересня 2012 14:03

Насильник за решеткой фото
В Виннице сотрудники Черновецкого райотдела милиции задержали 43-летнего злоумышленника, который средь бела дня пытался изнасиловать десятилетнюю школьницу. Пятиклассница около 13.00 возвращалась со школы домой через парк. Сзади на девочку напал незнакомец и стал срывать с нее и с себя одежду. Ребенку повезли, что рядом проходила женщина, которая услышала детский крик и прибежала на помощь. Увидев свидетеля, нападающий вырвал у ребенка мобильный телефон и убежал с места преступления.

Работники милиции составили портрет преступника и начали розыск. Через несколько часов нападающий уже давал показания в райотделе милиции. Задержанным оказался 43-летний житель одного из сел района. Мужчина раньше уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

Как рассказал первый заместитель начальника Черновецкого райотдела милиции Анатолий Якымчак, задержанный три года отбывал наказание в местах лишения свободы. Его первой жертвой стала тринадцатилетняя школьница. Девушке удалось вырваться от нападающего, который пытался ее обесчестить. Злоумышленника задержали работники милиции на улице одного из сел района. Свою причастность к совершению данного преступления человек отрицал, пока его не узнала потерпевшая и случайный свидетель преступления. Мужчина сознался и показал место, где он спрятал украденный у школьницы мобильный телефон.

Возбуждено два уголовных дела по признаками преступлений, предусмотренных ч. 2 ст 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних) и ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Источник: Сайт ГУМВД Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

ОК
14 вересня 2012 г. (14:48)
Как-то таки попытка изнасилования и развращение несовершеннолетних отличаются друг от друга!

Схожі новини: