Лазаренко в ноябре выпустят на свободу

Переглядів: 841

14 вересня 2012 09:34

Лазаренко в ноябре выпустят на свободу фото
Тем временем его уже начали готовить к выходу на свободу: 4 августа экс-премьера перевели в федеральную тюрьму Terminal Island в Калифорнии с «низким режимом безопасности», пишет «Комсомольская правда в Украине». Заключенные такой тюрьмы де-факто предоставлены сами себе, надзиратели следят за ними через систему видеонаблюдения.

Лазаренко был арестован в США в феврале 1999 года с панамским паспортом и провел в тюрьме в ожидании суда около четырех лет.

В 2009 году Федеральный суд США сократил на 11 месяцев срок тюремного заключения Лазаренко. По информации СМИ, летом 2011 года суд снова сократил срок заключения Лазаренко.

Изначально Лазаренко был признан виновным по 15 пунктам. Позже семь из них были пересмотрены и сняты, остальные, касающиеся отмывания денег, остались в силе.

На родине экс-премьера также обвинили в коррупции и расхищении средств, хотя сам Лазаренко считает, что он подвергается политическим преследованиям в Украине со стороны экс-президента Леонида Кучмы.



Имя:
Ваш комментарий:

Зина
14 вересня 2012 г. (12:05)
Еще успеет на выборы. Ура будущему президенту Украины!
Аноним
14 вересня 2012 г. (12:09)
Да, такое хуидло как раз соответствует критериям выбора президента украинским быдлом. :-)
ZMIY
14 вересня 2012 г. (12:26)
Нет, пока не соответствует. У него всего одна судимость. Ну ничего, это не проблема. Дипломы покупают, думаю что у нас так же и судимость купить можно. Прикупит себе пару-тройку статей в послужной список - вот и будет полное соответствие. :-)

Схожі новини: