Запорожские милиционеры задержали мужчину, который продавал оружие через Интернет

Переглядів: 1808

13 вересня 2012 16:03

Запорожские милиционеры задержали мужчину, который продавал оружие через Интернет фото
Во время санкционированного обыска, кроме холодного оружия, милиционеры обнаружили и изъяли внушительный арсенал огнестрельного оружия: обрез винтовки Мосина, автомат "ППШ", пистолет "Zoraki", а также пистолет "ТТ" и два револьвера "Наган" в разобранном виде и патроны различных калибров. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Изъятое оружие, по заключению экспертов, является боевым. Кроме того, обнаружено большое количество составных частей и механизмов пистолетов и ружей отечественного и зарубежного производства.

Сейчас правоохранители устанавливают происхождение оружия, а также проверяют, не использовалось ли оно для совершения преступлений. Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263-1 Уголовного Кодекса Украины. Как известно, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В ведомстве также отметили, что за восемь месяцев текущего года сотрудники запорожской милиции изъяли из незаконного оборота более 120 единиц огнестрельного оружия, 11 гранат и несколько тысяч патронов.

Источник: ОСО ГУМВД в Запорожской области


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: