Украина собирается развивать круизный туризм

Переглядів: 973

13 вересня 2012 10:44

Украина собирается развивать круизный туризм фото
Украина будет способствовать развитию круизного бизнеса на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время встречи с первым вице-президентом второй по величине круизной компании в мире - американо-норвежской Royal Caribbean Cruises - Крэгом Майлен во время своего рабочего визита в США.

Как передает пресс-служба Мининфраструктуры, Крэг Майлен отметил, что туристические аспекты развития круизного бизнеса возможны в трех портах Украины - Одесса, Севастополь, Ялта.

"Одесский порт имеет большие перспективы для приема круизных лайнеров, ведь он находится в самом центре города, а это очень удобно для туристов", - отметил вице-президент Royal Caribbean Cruises.

По его словам, у Одесского порта - вполне хорошая инфраструктура. Осуществление же определенных улучшений инфраструктуры в Ялте и Севастополе обеспечит заходы в эти украинские порты значительно более крупных круизных судов, чем они обслуживают сейчас.

Напомним, Киевская городская государственная администрация и ООО Международный выставочный центр подписали договор о совместной деятельности по развитию конгресс-туризма в Киеве. Договор направлен на создание благоприятных организационно-экономических условий для развития конгресс-туризма, популяризацию столицы Украины как делового международного центра, повышения конкурентоспособности субъектов предпринимательства с целью продвижения их на международные рынки.

Стороны договора направят совместные усилия на внедрение, организацию и развитие конгресс-туризма: проведение конгрессов, конференций, съездов и выставок, ежегодныхинвестиционных форумов. Кроме того, будет создано конвеншн-бюро - специализированная маркетинговая компания, которая будет представлять Киев как туристическую территорию на международном рынке.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: