В Мелитополе состоялась презентация центра реабилитации смешанного типа

Переглядів: 2748

12 вересня 2012 16:06

В Мелитополе состоялась презентация центра реабилитации смешанного типа фото
На презентацию мелитопольского центра, который не имеет аналогов в Украине, прибыли многочисленные гости не только из нашего города, но и из прилегающих районов, представители области, спонсоры и меценаты, добрые друзья. Они пришли с подарками, цветами, почетными грамотами и добрыми словами благодарности коллективу центра за их такой необходимый детям и взрослым с ограниченными физическими возможностями труд.

Ведущие праздника напомнили важные даты в истории этого социального учреждения:

сентябрь 2003 г. – в Мелитополе создается центр социальной реабилитации детей-инвалидов, где за последующие годы получили реабилитационные услуги более 1380 детей Мелитополя, а также Мелитопольского и Приазовского районов;

ноябрь 2011 г. – горсовет принял решение о создании на базе центра реабилитации детей-инвалидов центра смешанного типа, что дает возможность детям и людям с ограниченными физическими возможностями от 18 лет и старше получать качественные услуги по социальной, психолого-педагогической, физической реабилитации и профориентации;

сентябрь 2012 г. – завершена реконструкция здания центра реабилитации смешанного типа. На эти цели из городского бюджета направлено около 900 тыс. грн.

Во время экскурсии по центру директор Татьяна Черная отметила, что сбылась долгожданная мечта: открыта группа дневного пребывания детей-инвалидов. Теперь родители с легким сердцем могут оставить своих детей под присмотром опытных специалистов: педагога-реабилитолога, социальных воспитателей, помощника воспитателя. День детворы расписан по минутам: занятия, питание, сон, лечебная физкультура, массаж, игры. Группу дневного пребывания пока будут посещать 10 воспитанников.

В честь дня рождения группы свечи на торте задувал и желание загадывал ее «отец-основатель», городской голова Сергей Вальтер.



Имя:
Ваш комментарий:

Алла
22 вересня 2012 г. (22:39)
В общем, из-за такой как Вы, аноним, могут вообще закрыть Центр, и тогда из-за Вас остальные дети, нуждающиеся в услугах этого заведения, останутся без ничего!!!Ведь у многих родителей нет денег разъезжать по дорогим санаториям!!!!! Обалденую услугу окажете людям!!!!!!!!!!!!!!!!Безсовестная!!!!
Официально
20 вересня 2012 г. (20:02)
Председателю Мелитопольского городского совета Вальтеру С.Г. Инициативной группы родителей Центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов ММР в З.о. Ув. Сергей Георгиевич, мы, родители детей Центра реабилитации, обращаемся к вам, как к человеку неравнодушному к проблемам жителей своего города. На сегодняшний день мы столкнулись с непониманием, равнодушием, безучастием и непрофессионализмом. Все это касается наших детей, детей-инвалидов. Этот вопрос назревал очень давно, но решающим поводом обратиться к вам стала реорганизация нашего центра, которая повлекла за собой изменения в штате сотрудников. Наше письменное обращение к директору центра, Черной Т.Г., которое было исполнено по ее просьбе, с пожеланиями каких специалистов мы желали бы видеть в работе с нашими детьми, было полностью проигнорировано и неоднократно высмеяно. Соответственно, сегодняшний штат сотрудников составлялся из личных предпочтений директора, не основываясь на знания, профессиональные качества и опыт работы. Совершенно необоснованно были уволены бывшие сотрудники, которые знали свое дело, имели опыт работы с проблемными детьми. Возмущает то, что директор нетактично и совершенно некорректно отзывается об уволенных сотрудниках, не дает нам никакого права высказаться в их поддержку, не слышит наши проблемы, наше горе, при этом может позволить себе унизить нас и упрекнуть в недостатке образования. За три года руководства центра Черной Т.Г., мы не видели качественного процесса реабилитации, начиная с доктора, который должен являться главных координаторов процесса реабилитации. Она безучастна, безразлична, пассивна, не имеет соответствующего образования, не умеет и не знает специфику своей роботы. Из-за ее халатности понижается уровень всего медицинского обслуживания. И не смотря на это, Черная Т.Г. пожелала оставить Васько С.В. на ее должности, хотя родители были категорически против, и неоднократно поднимали вопрос о ее несоответствии. С нашими детьми работали образованны
Аноним
13 вересня 2012 г. (10:08)
январь 2012 - уволили всех "неугодных" (из личных соображений) директору сотрудников, а это 80% всего штата, а вместо них набрали жополизов начальства, которые совершенно не знают специфики работы с такими детьми
Людмила Добрыйвечер
13 вересня 2012 г. (14:31)
судя по Вашему комментарию, Вы из этих "якобы 80% уволеного штата". Конечно, обидно... быть уволеным с такого Центра!
Аноним
13 вересня 2012 г. (15:05)
Людмила, не угадали. Я имею косвенное отношение в этому заведению, но была свидетелем данных событий и практически аморального поведения Черной Т.Г. Родители не хотят водить детей в центр, директор которого периодически уходит в запой, хамит им и некорректно выражается по поводу болезней их детей, благодаря Бога, что ее не постигла та же участь
Людмила Добрыйвечер
13 вересня 2012 г. (16:08)
Это Ваше право так думать. Спорить не буду. Но если люди с ограниченными физическими возможностями приходят для получения реабилитационных услуг, значит не так уж все и плохо, как Вам хотелось бы.
Колян
13 вересня 2012 г. (16:11)
Видел по ящику пьет видно маловато. яб с ней на бруденшафт выпил бы. ;-)
родитель
13 вересня 2012 г. (16:21)
Что за ерунда? Нормальная, симпатичная, интеллигентная женщина. Перестаньте очернять и человека хорошего, и дело доброе. Спасибо персоналу за их работу, за то, что помогают нашим деткам.
колян добрыйранок
13 вересня 2012 г. (16:22)
Вечером то ничего, вот с утра туговато.... :-)а тут еще и дети.... :-[ну не с кем похмелиться ]:-o
Аноним
13 вересня 2012 г. (20:08)
Ну видимо я знаю других родителей, которые оббивали пороги Семака и Вальтера с просьбой избавить их от этой "интеллигентной" женщины. Эти товарищи, кстати, от нее тоже не в восторге, но как сами сказали "нужен оочень веский повод ее уволить". А родители продолжают возить своих деток по всей Украине, тратя огромные деньги, при том, что все это можно делать и в этом центре, было бы желание у руководства
Елена
13 вересня 2012 г. (21:21)
Благодарна коллективу центра за профессионализм,заботу и внимание! Любимые занятия у психолога, на труде, лфк! Татьяна Георгиевна! Злые и черноротые анонимы всегда существовали...а этот явно был уволен. Уж очен типичное поведение для обиженых
Светлана
14 вересня 2012 г. (06:51)
Спасибо центру! Отличные специалисты, мы довольны! Руководитель молодец,сразу видно как человек болеет за дело! И это мнение не косвенно имеющих отношение, а мы регулярно посещаем центр! И смена коллектива пошла на пользу,по крайней мере нам. Спасибо центру!
Житель города
14 вересня 2012 г. (08:41)
Аноним на то и аноним,чтобы писать гадости! Не отчаивайтесь аноним,и у вас будет все хорошо,как только станете добрее! Не суди,да не судим будешь!
Аноним
14 вересня 2012 г. (10:13)
да не судите вы о моей доброте, во мне больше человечности по отношению к этим больным деткам, чем у многих из вас, половина даже не представляют какое это горе, чего и не желаю вам узнать. родители рады сегодняшнему центру - я за них рада тоже, быть может это мне не повезло быть свидетелем после новогодних событий. хоть не обязана никому доказывать, но повторюсь еще раз, что НЕ работала там, а кто действительно работал и ушел - сейчас этому очень рады. мое личное мнение об этой женщине никто не изменит, я знаю много как слухов так и реальных фактов из ее биографии. и я лично видела прошение с которым родители ходили к Вальтеру, поверьте, с потолка такие жалобы не берутся. пусть вам повезет не знать всей правды этого центра и он действительно поможет своей работой, я только за
Валентина
14 вересня 2012 г. (10:15)
Татьяна Георгиевна - молодец! она всегда умела организовать работу, на любом участке. Кстати, она никогда не поганила бывшего руководителя Юшко. А недовольные и обиженные типа Анонима всегда были и будут только только его претензии совсем неубедительны
Лена
14 вересня 2012 г. (11:08)
Аноним,если ты видела письмо Вальтеру,вывод один-ты его и писала! Будь здорова!
Елене
14 вересня 2012 г. (11:57)
Вывод - логика у вас железная. на кой черт мне его писать, если я там не работала, родителем и посетителем центра не являюсь! включите мозги, ей богу. я высказала свое личное мнение, на которое имею полное право. никого ни в чем не убеждала и не доказывала свою правоту. у вас другое мнение - выскажите и будьте счастливы!
Посетитель
14 вересня 2012 г. (12:05)
Прикольно,отношения к центру не имеет а лезит коменты писать. во народ лиш бы обо*рать
Аноним
14 вересня 2012 г. (12:33)
вам ли не все равно каким боком я к центру отношусь? главное, что не обиженная уволенка, как вы утверждаете. если я говорю, значит что-то знаю, просто так обс*рать привычки не имею. к тому же во всех своих комментариях я высказывалась только в адрес Черной, и если вы не она, то попрошу не переходить на личность и как-то оскорблять меня. хотите защитить любимую "золотую" женщину? делайте это, говоря хорошее про нее, а не гадости про меня
Анониму
14 вересня 2012 г. (13:59)
Как то все равно, что Вы госпожа, аноним, думаете и пытаетесь прилюдно оклеветать директора,мы видим результат работы коллектива во главе которого по Вашим словам алкоголичка. И не не надо прикрываться сочуствием к нашим детям. Уж именно в вашей поддержке мы точно не нуждаемся!
Аноним
14 вересня 2012 г. (19:01)
я поняла, что адекватно воспринимать информацию вы не способны. желаю здоровья вам и вашим детям, пусть центр вам поможет. а нуждается кто-то в моей поддержке или нет - не вам решать, мы лично не знакомы, мы два анонима и не более, так что судите лишь по факту
Анониму
14 вересня 2012 г. (20:56)
Информация,это когда журналисты пишут, а Вы всего лишь аноним... Будьте здоровы!
Анониму
15 вересня 2012 г. (08:54)
А мы и судим по факту! Так что ваша якобы информация адекватная вовсе не в адеквате!
аноним
17 вересня 2012 г. (17:59)
Какой ужас! Как вы можете называть "жопализами" людей и вообще судить о работе специалистов, если вы даже их незнаете????Ни один человек в Центре не работает без должного образавания. У всех специалистов высшие образования, которые соответствуют специфике их работе. И с процентами "уволеных" Вы погаречились.
Анониму
19 вересня 2012 г. (21:50)
Не работала в центре, сплетни собрала,и давай гадости писать! Свинство с вашей стороны,товарищ аноним! Мы очень рады,что заменили Галышкину Т. И. психолога, сейчас лучший коллектив, и директору,наверно с этим составом работать легче. Процветания центру!
Ирина
23 вересня 2012 г. (18:28)
И че эта Шавка аноним никак не угомонится? Выражение "не уволенка"наталкивает на мы мысли про отношение анонима....к зоне?!
За мир во всем мире
23 вересня 2012 г. (22:59)
Я конечно не в теме и вообще здесь случайно, но не смог удержаться. Какие ж вы злые все. Аноним не права в каких-то моментах, но эти комментарии на то и рассчитаны чтоб каждый высказывал свое собственное мнение. Ну не совпадает оно с вашим, что ж теперь кидаться на человека и оскорблять, она ж вас шавками и пр. не называла. Защитите свое мнение добрым словом, а не опускайтесь до уровня быдла. Будьте добрее ;-)

Схожі новини: