Посол США: Тимошенко должна быть освобождена

Переглядів: 836

12 вересня 2012 11:26

Посол США: Тимошенко должна быть освобождена фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, США заинтересованы в том, чтобы выборы в Украине прошли честно и прозрачно. В то же время, посол обратил внимание на проблемные моменты: "Мы постоянно повторяем, что госпожа Тимошенко должна быть освобождена. Мы постоянно общаемся с правительством и выражаем обеспокоенность по этому поводу и по поводу других событий. Например, мы следим за ситуацией с телекомпанией ТВі".

Теффт отметил, что в посольстве следят за информацией из разных регионов страны и планируют сотрудничать с международными организациями, которые наблюдают за ходом выборов. В частности, по его словам, глава делегации Национального института демократии будет готовить отчет о предвыборном периоде.

Напомним, ранее Тимошенко призвала Европу уже сейчас признать выборы в Верховную Раду не отвечающими европейским демократическим стандартам и стандартам ОБСЕ. Такое послание озвучила ее дочь Евгения Тимошенко. "Главный месседж - заявлять уже сейчас, что эти выборы нелегитимные. После выборов будет поздно", - объявила она.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: