Мелитополь. Водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Переглядів: 999

11 вересня 2012 16:01

Мелитополь. Водитель сбил женщину на пешеходном переходе фото
Как рассказывают очевидцы происшествия, после удара потерпевшую, словно тряпичною куклу, забросило на крышу авто. Своим телом она изрядно помяла металл на крыше, а на земле после отъезда «скорой» осталась лужа крови. С тяжелой черепно-мозговой травмой и в состоянии комы пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение горбольницы № 1. По словам медиков, женщина уже пришла в себя.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
11 вересня 2012 г. (17:25)
Нерегулируемый переход до 2 рядов включительно - это нормально, такое есть и в нормальных странах, где правила стараются соблюдать. На двухрядке все нормально видно, если только на обочине нет кустов и прочего. Для 3 рядов и больше - там да, надо светофор или подземный переход (в Мелитополе подземный нерационально, не тот поток машин и людей). А вообще светофор мало помогает, где народу плевать на правила - вот в этом году мужика задавили на светофоре на свердлова, а он переходил соблюдая правила.
Аноним
11 вересня 2012 г. (16:34)
нужны бабы покрепче, а не подземка! А то ишь чего вздумала, ни с того ни с сего на машину выпрыгнула. Разве несчастный водитель мог от нее спастись? Нет спасенья от баб. Ждут-поджидают очередную жертву-водителя, чтобы головой помять ему машину! Ай-ай! Бедный, бедный водитель, переживает, небось, из-за машины-то? Неееееет, нужны таки бабы покрепче. Если уж сбивать их на дороге, так сбивать на совесть, - чтобы улетали машинки как птицы. А бабы целехоньки и невредимы оставались. Дааа, не те уже были бабы: ни в избу горящую, ни машину на скаку... :'(Скорейшего ей выздоровления. Водила обязан оплачивать лечение и далее пожизненно ей и ее детям.
мыкола
11 вересня 2012 г. (16:19)
Нерегулируемые переходы - ЗЛО!....нужны или светофоры или подземка...
мыкола
11 вересня 2012 г. (20:31)
Фельду. Нерационально?...поток не тот?...вы давно за рулем ездили в час пик (часиков так в 17.30-18.30) летом по Б.Хмельницкого от Красноармейской до Украины?...особенно от кулька до детской поликлиники, где 5 переходов на 500 метрах дороги?....поток в Мелитополе уже давно превысил нормальную для водителя интенсивность...даже в не курортный сезон...не говоря уже за июль-сентябрь...Категорично не согласен..
Ваня
11 вересня 2012 г. (21:43)
надо разрешить сбивать пешеходов вне пешеходного перехода, и все проблемы решатся сразу. Только когда пешеходы будут знать что их забъют на дороге как собак, они не будут перебегать в неположенных местах (маг. Яблонька, маг. Брусныця и т.д.) - безусловный рефлекс. Водителю и так непоздоровится - ремонт машины - убытки... Наболело...
Аноним
11 вересня 2012 г. (22:25)
Давно пора "лежачих полицейских " в этом районе положить-это ж невозможно просто дорогу перейти: и знак стоит, и "зебру" уже в красно-белый выкрасили,а они все равно лихачат, я бы за такие происшествия лишала прав на любое ТС-пусть на велосипеде ездят,раз не могут по городу скоростной режим соблюдать.
Аноним
12 вересня 2012 г. (07:14)
этот участок проспекта захламлен дорожной ифраструктурой: 2 выезда из дворов, остановка общественного транспорта, 2 парковки, въезды на мойку, стоянку, заправку, перекресток и в центре этого дорожного хлама - пешеходный переход. Дорожные службы создали аварийно опасный участок. Необходимо разрулить ситуацию: остановку убрать, парковку у 5-ти этажки - убрать, пешеходный переход разместить перед поворотом на Дружбу и сделать регулируемым. Не будет дорожного хлама - не будет аварий. :-[
пм
12 вересня 2012 г. (08:31)
мы все где нибудь становимся пешеходами. просто дорогу надо переходить только когда машины уже остановились! сколько людей выбегает на дорогу даже не смотрят на машины!
мыкола
12 вересня 2012 г. (08:39)
12.09.12|07:14 | Аноним.........+100500....и не только там..
1
12 вересня 2012 г. (08:43)
по моему даже на регулируемых переходах чаще сбивают чем в неположеных для перехода местах ! переходя через дорогу где нет перехода ты хотя бы знаешь что там никто не остановиться и смотришь момент когда машин будет поменьше,а на переходах половина машин остановилось вторая половина едет,причем можно не увидить ту машину которая из за автобуса поедет ,со мной такое два раза уже было,так что к сожалению эта вина водителей по большей части,понятно что и безголовых пешеходов хватает которые кидаються прям таки под колеса
ВАЛЕРИЯ
12 вересня 2012 г. (11:43)
Дававйте будем уважать друг друга .водители и пешеходы!!! Все виноваты по своему. Пешеходы смотрите по сторонам!!!!
Драйзер
12 вересня 2012 г. (22:07)
Для 11.09.12|22:25 | Аноним Вы никогда не пытались подсчитать - сколько у нас в городе переходов и "лежачих"? Уверен, на душу населения и на погонный метр дороги - больше всех в мире!:-) :-) :-) И что, безопаснее? Фигня! Я сам из Запорожья, там такого нет - переходы НА БОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ друг от друга, и люди почему-то не брезгуют пройти 20-30м. А еще подумайте, ну ладно, нарисуем мы в 2 раза больше переходов (где надо и не надо), перед каждым положим по 2 "лежачих". Можно, конечно, не взирая на огромные суммы - ведь безопасность (на самом деле мнимая) важнее всего! :-) А теперь закройте глаза и представьте - наш город транзитный, через него движется огромное кол-во машин (это не считая того, что еще при СССР, даже без транзитных(!), город числился "высокой интенсивности движения") - если ВСЕ будут притормаживать перед огромным кол-вом переходов и "лежачих", во что превратится движение в городе, какой рёв и смрад выхлопов нас ждет, да и нервы у водил не железные - кто-то обязательно начнет ускоряться с нарушением. От этого безопаснее станет? Лучше? Да все тут же орать начнут (и справедливо), что жить совершенно невозможно! Так что не несите бред!!! Я бы наоборот - хотя бы половину переходов убрал - на участке от Кирова до Вакуленчука (по Богдана) их миллион. А по Кирова, а на районе, а на Новом по Дзержинского? На хрена?!!!!
Драйзер-Фельду
12 вересня 2012 г. (21:51)
Вы, уважаемый, наверное, не часто за рулем. Во-первых, в правилах четко сказано, что И ПЕШЕХОД перед выходом на тпроезжую часть должен убедиться в том, что это БЕЗОПАСНО. Я сегодня подъезжаюк переходу возле Б.Хм., 7о - напротив оружейного магазина. Еду в сторону Акимовки. Переходит мужик по переходу. справа впереди меня остановился, пропуская его, тонированый джип. Я в левом ряду сзади, тоже притормозил, пропуская. Мужик проходит, джип начинает движение. Я тоже ускоряюсь, и тут визг тормозов справа, джип резко тормозит - хорошо, что звук был - я на звук среагировал. Из-за джипа ни с того ни с сего выскакивает бабенка (метр с кепкой, её вообще видно не было), видимо жена того мужика и бежит за ним. Я смог остановиться сантиметрах в 15-ти от неё! И что, после этого я должен быть виноват (скорость мизерная была), просто оан под самые колеса прыгнула. И сколько случаев, когда на перезод выскакивают не глядя, перед самым капотом!
Фельд
12 вересня 2012 г. (22:13)
Мыколе и Драйзеру. Да кто ж спорит, что у нас пешеходы такие же "законопослушные", как и водители? А еще добавить, что переходы у нас действительно сделаны сильно часто (на проспекте), и что видимость местами ограничена (деревья и кусты мешают!) и т.д. Но это вопросы к ГАТ и горвластям! А правила должны соблюдать все. и таки ничего не поделаешь - у нас по городу везде максимум двухрядка, трехрядку не сделать. А тем более подземные переходы. И еще вопрос. Ну, сделают к этим переходам, что стоят через 500 метров, светофоры и кнопки, и что, станет легче? Надо сделать то, что есть разумным - убрать "частение" переходов (кстати, некоторые одаренные пешеходы при наличии переходов через 300-500 метров все равно переходят, где им стукнуло, абы покороче), убрать там мешающие обзору кусты, деревья и плакаты. Но правила соблюдать таки надо всем, как это не тяжело некоторым.
Бендер
13 вересня 2012 г. (12:04)
Как уже достали эти тупоголовые "стритрейсеры" на своих унитазах, считающие их кучу говна 1937 г.в. до Н.Э. за 300 баксов гоночным болидом. Как достали эти бестолковые куры с вакуумной пустотой в башке, который переходя дорогу смотрят своими беглыми глазенками куда угодно, но только не на светофор и не на поток движения автомобилей. Правильно кто-то сказал все проблемы от головы, а вернее от отсутствия ее, одна в больничке, второй на нары. И не хрен их жалеть один не притормозил перед пешеходом зная что у его ВАЗа 2101 тормозной путь с 60 км в час 21 метр, вторая шагнула не пешеходный не соизволив повернуть своей башкой.

Схожі новини: