В гостях у мелитопольских гимназистов побывали польские школьники

Переглядів: 1101

11 вересня 2012 11:17

В гостях у мелитопольских гимназистов побывали польские школьники фото
«В прошлом году наши дети побывали в Польше, - рассказывает замдиректора по научно-методической работе гимназии Ольга Беляева, - в этом году мы принимаем друзей – выпускников польской гимназии, директора пана Дариуша и педагогов».

Такой школьный обмен стал возможен благодаря участию мелитопольской гимназии в международном проекте. За два дня польские дети успели увидеть о. Хортицу, изучить историю Мелитополя в краеведческом музее, побывать на страусиной ферме и Каменной Могиле, помочить ноги в теплом Азовском море и потанцевать с мелитопольскими школьниками на общей дискотеке. 11 сентября польская делегация отправилась в Ялту, там школьников будет принимать еще один участник проекта – местная гимназия «Школа будущего».

«В рамках проекта дети не просто посещают экскурсии, они учатся друг у друга, - говорит О. Беляева. – Наши школьники берут у поляков европейскую пунктуальность, приучаются к порядку и воспитывают в себе чувство патриотизма. Поляки же учатся у наших детей душевности и открытости».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: