Энди Маррей стал победителем US Open-2012

Переглядів: 694

11 вересня 2012 11:00

Энди Маррей стал победителем US Open-2012 фото
Четвертый номер рейтинга АТР 25-летний британец Энди Маррей в финале US Open в мужском одиночном разряде в пяти партиях переиграл вторую ракетку мира - действующего победителя турнира Новака Джоковича. В матче против своего ровесника из Сербии Маррей выиграл со счtтом 7/6(10), 7/5, 2/6, 3/6, 6/2.

В начале решающей партии Маррей выиграл три гейма кряду, два из которых - на приеме. Джоковичу на сей раз удалось отыграть лишь один брейк, после чего он вновь потерял свою подачу и при счtте 2/5 взял медицинский перерыв.

Пауза не помогла сербу. На своей подаче его оппонент выиграл три розыгрыша подряд - 40:0, и со второго матчбола завершил матч в свою пользу. За встречу соперники сделали по девять брейков. На счету Маррея - пять эйсов и четыре двойных ошибки. Джокович семь раз подал навылет при пяти двойных ошибках. Победитель турнира уступил сопернику в активности - 31 «виннер» против 40, но ошибался реже Джоковича - 56 невынужденных ошибок против 65. 15-я встреча теннисистов продолжалась 4 часа 54 минуты. Теперь Маррей минимально уступает сербу в очном противостоянии - 7:8.

За победу на своем первом турнире «Большого шлема» Маррей получит $1,900,000 и 2000 очков в рейтинг АТР. Джокович получит соответственно $950,000 и 1200 очков.

Источник: gotennis.ru