Запорожье. Мать оставила детей в доме во время пожара

Переглядів: 881

11 вересня 2012 09:26

Запорожье. Мать оставила детей в доме во время пожара фото
Как рассказала помощник начальника ГТУ МЧС в Запорожской области по связям с общественностью Юлия Барышева, во время пожара в доме находились 23-летняя мать со своими маленькими детьми. Детвора играла в комнате, мама же прилегла отдохнуть. Женщину разбудил старший пятилетний сын и рассказал о пожаре. Испуганная мать, увидев дым, который уже успел заполнить комнату, выбежала во двор и позвала на помощь соседей. Люди сразу позвонили в службу спасения.

В это время с работы возвратился муж и понял, что дети остались в горящем доме. Он сразу же побежал в пылающее здание и вынес малышей на свежий воздух. На место ЧП прибыли три единицы спецтехники и 10 сотрудников МЧС. Пожарным понадобилось около 20 минут, чтобы полностью ликвидировать пожар и не дать возможности огню распространиться на значительную территорию.

На место происшествия прибыла также «скорая». Но, увы, жизнь 2-летнего мальчика спасти не удалось. Старшего ребенка каретой «скорой» госпитализировали в 5-ю городскую больницу с ожогами лица и верхних дыхательных путей. Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание. Работники ГУ Гостехногенбезопасности в Запорожской области и сотрудники милиции ведут расследование.

Главное территориальное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: будьте крайне осторожными при использовании электроприборов. Не оставляйте включенными в розетку приборы без присмотра, не пользуйтесь неисправными электроприборами. Не перегружайте электросеть - это приводит к короткому замыканию. Помните, что в случае возникновения пожара, категорически запрещено тушить электроприборы водой!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: