В Житомирской области водитель сбил подростков на тротуаре и убежал с места происшествия

Переглядів: 783

10 вересня 2012 11:39

В Житомирской области водитель сбил подростков на тротуаре и убежал с места происшествия фото
"На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела, — рассказала руководитель пресс-службы житомирской областной милиции Алла Ващенко. — Было установлено, что водитель автомобиля «Опель», двигаясь в направлении центра города, на закругляющем участке улицы не справился с управлением и выехал на тротуар. В это время там находились два человека — 17-летние парень и его сверстница, местные жители. После столкновения автомобиль вылетел в кювет и перевернулся".

В результате ДТП парень погиб на месте происшествия, а девушка с тяжелыми травмами была доставлена в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас медики борются за ее жизнь.

Водитель автомобиля, выбравшись из салона опрокинувшегося автомобиля, с места происшествия скрылся. Кроме него, в машине находились трое пассажиров, которые за медицинской помощью не обращались. По их словам, они возвращались из местного кафе-бара и попросили водителя подвезти их домой.

Предварительно установлено, что водитель авто — 30-летний житель города Андрушовка. Сейчас работники милиции разыскивают его как подозреваемого в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Назначены соответствующие автотехнические экспертизы, которые помогут выяснить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: