Иск России по ЕЭСУ может быть выгоден Тимошенко

Переглядів: 934

10 вересня 2012 10:23

Иск России по ЕЭСУ может быть выгоден Тимошенко фото
Если суд откажется признавать долг Украины перед Минобороны России по делу ЕЭСУ, то это будет выгодно бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом на условиях анонимности сообщили представители Батькивщины, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье "Украину зажимают в иски".

Официально судебную перспективу иска Минобороны РФ в Батькивщине пока не комментируют. "Мне нечего сказать по этому поводу", - заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко. Его коллеги по фракции на условиях off-records отмечают, что отказ украинского суда признать претензии Минобороны РФ выгоден Тимошенко. "Этот иск просто подарок для нас, потому что, если суд откажет россиянам в удовлетворении иска, то фактически признает, что никакого долга перед Минобороны России у украинского Кабмина нет, а значит, и нет предмета преступления Юлии Тимошенко, - сказал собеседник. - Если же иск будет удовлетворен, то за возможность третировать по этому делу Юлию Тимошенко Виктору Януковичу придется заплатить более 3 млрд.грн.".

Напомним, Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск Министерства обороны РФ о взыскании с Кабинета министров $405,5 млн. долга корпорации Единые энергетические системы Украины. Суд продолжится 12 сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: