Мелитополь. Для группы домов жилмассива "Водоканал" построил подкачку

Переглядів: 914

9 вересня 2012 11:12

Мелитополь. Для группы домов жилмассива Водоканал построил подкачку фото

Давление в сети было недостаточным - 1,8-1,9 атм. Для того, чтобы решить проблему, с августа КП "Водоканал" приступил к строительству подкачивающей станции недалеко от дома № 63 пр пр. Б. Хмельницкого.

На первом этапе работ было проложено около 90 м напорного трубопровода и 70 м - всасывающего. Затем хозспособом, из имевшихся в наличии материалов, соорудили здание подкачки. В нем установлены насосы и двигатели мощностью 4,5 кВт. Чтобы минимизировать шумы и вибрацию, конструкцию заглубили в землю на метр. На сегодня выполнено около 70 % работ, завершить их планируется в течение двух недель. По словам директора предприятия Николая Караиванова, обойдется строительство примерно в 50 тыс. грн.

Также в этом году КП планирует таким же образом повысить давление в сетях водоснабжения пятиэтажек на ул. Р. Люксембург и Крупской.



Имя:
Ваш комментарий:

111
9 вересня 2012 г. (12:14)
а ул.Шмидта???
Аноним
9 вересня 2012 г. (14:22)
Ха, нашли директора :-|-дилетанта. Бывший завгар. Что он знает о сетях Водоканала? Или его зам, который был директором бердянского Водоканала и разваливший его (говорят его после этого два года не брали ни на какую работу ]:-o). Сейчас начнем заниматься популизмом. Вы не задумывались над вопросом: сколько они отлистали Вальтеру за эти должности?. Дааааа с такими директорами (прежняя и нынешний) город ПОТОНЕТ В ДЕРЬМЕ!!!!!
123
9 вересня 2012 г. (14:31)
Зачем писать ,что построил,если работы выполнены на 70%? Воды-то нет. Эх МВ,свалились до уровня бульварной прессы.
Аноним
9 вересня 2012 г. (14:41)
За свой дом № 66а могу сказать одно....Уже два года благодаря усилиям и присмотру Владимира Ивановича (он в ЖЭКе отвечает за насосы подкачки ,которые в нашем доме стоят) проблем с водой на 5-м этаже мы не имеем. Я бы очень не хотел , что бы вводились какие либо новшества в уже отлаженный механизм. тем более за такие деньги....НЕ ТРОГАЙТЕ НАШ НАСОС И ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА, очень Вас просим...А Владимиру Ивановичу огромное спасибо от жильцов дома 66а...есть еще старые спецы, не то . что нынешнее племя...
гомобез сапиенс
9 вересня 2012 г. (17:54)
Руки прочь от пакращання.
ул Бронзоса
9 вересня 2012 г. (18:38)
а у нас давно насос работает, ввсё лето была вода и напор - отличный
соседка
9 вересня 2012 г. (22:10)
Пожайлуста повысти напор на Ленина 125,вода идет отвратительно уже второй месяц!!!
MAFIA
10 вересня 2012 г. (10:23)
А документы на землю под этим капитальным сооружением оформить слабо? Или "хозспособом" (читай самостроем) можно застраивать весь город, даже не удосужившись собрать от подконтрольных мэрии организаций соответствующие согласования? Политика двойных стандартов в действии: за гаражи, киоски и т.д., размещённые "хозспособом", наказания вплоть до расстрела, а такие же действия, совершённые Водоканалом, чуть ли не медаль и надбавки с премиями :-(

Схожі новини: