Кличко - Чарр: накануне

Переглядів: 1099

8 вересня 2012 11:25

Кличко - Чарр: накануне фото

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко сегодня будет отстаивать свой титул в бой против немецкого боксера Мануэля Чарра. Поединок состоится в московском СК "Олимпийский". Начало боя в 23:00 по Киеву, прямая трансляция на телеканале Интер.

Виталий Кличко впервые в своей продолжительной карьере будет драться в Москве. Но самое интересное, что этот бой может стать последним для украинского чемпиона. Кличко-старший уже не раз говорил, что покинет ринг, если для его политической силы удачно сложатся выборы в Верховную Раду. Да и возраст уже солидный - 41 год как ни как.

Для Кличко-старшего нынешняя защита пояса необязательная, поэтому он сам выбирал себе соперника. Виталий называет Чарра, занимающего 7-е место в рейтинге WBC, представителем нового поколения тяжеловесов. "Чарр молод, агрессивен и силен. Уверен, этот поединок будет по-настоящему интересным", - отмечал украинец перед боем.

Чарр действительно моложе Кличко на целых 14 лет. Кроме того, он обладает внушительными габаритами - рост 193 см, вес - 110 кг. Но его габариты в лучшем случае помогут выстоять все 12 раундов, никаких других козырей для победы у него нет. Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, 11 из них выиграл досрочно и ни разу не проиграл. Правда, в соперниках у него были хоть и известные, но давно уже прошедшие пик карьеры боксеры вроде Оуэна Бекка или Дэнни Вильямса. В последнем боя, кстати, Чарр по очкам победил украинца Тараса Биденко.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Telekanal
8 вересня 2012 г. (21:58)
Комментарий удален

Схожі новини: