Гандболисты ДЮСШ-3 - в восьмерке сильнейших юношеских команд австрийского "Schmelz Cup"

Переглядів: 744

7 вересня 2012 13:49

Гандболисты ДЮСШ-3 - в восьмерке сильнейших юношеских команд австрийского Schmelz Cup фото

Как рассказал тренер мелитопольской команды Руслан Ибрагимов, участниками турнира стали 200 гандбольных команд из 13 стран мира, которые были разделены на возрастные категории: спортсмены 1994-1998 гг. рождения и 1998-2000 гг. рождения. Мелитопольцы 2000 гг. рождения играли в группе, где за награды боролись 18 команд. В нашей подгруппе было две австрийские, одна словенская и одна украинская команды. В плей-офф выходили из подгруппы команды, занявшие первое и второе места.

По словам Р. Ибрагимова, показав характер и хорошую подготовку, со второго места в подгруппе воспитанники ДЮСШ-3 вышли в 1/4 финала. Здесь они встретились с одной из сильнейших украинских команд "Портовик" из города Южный. Игра была бескомпромиссной, напряженной. Мелитопольские гандболисты отчаянно сопротивлялись землякам, но уступили с разницей в четыре мяча. В итоге, они на восьмом месте. Что, как отмечает Р. Ибрагимов, достойный результат. Спортсмены приобрели ценный опыт международных сражений, увидели игру европейских команд, совершенствовали свое мастерство и сыгранность. Тем более, что в составе нашей команды были и воспитанники тренера ДЮСШ-3 Оксаны Сердюк 2001 г. рождения, для которых этот важный турнир стал настоящим крещением. К слову, ребята не стушевались на игровой площадке и были полезны в команде. По результатам турнира, первое место завоевала команда Хорватии, на втором - гандболисты Словении, а на третьем - Словакии.

Кроме соревнований, у мелитопольцев была насыщенная культурная программа. Они побывали в знаменитом Венском зоопарке, посетили два средневековых замка, с экскурсиями прошли старинную красавицу-Вену, а по дороге в Австрию еще посмотрели Будапешт.

Теперь на повестке дня у юных гандболистов - выступление на турнире в Нововолынске в октябре и отбор на участие в чемпионате Украины в декабре.



Имя:
Ваш комментарий:

911
7 вересня 2012 г. (14:30)
Инна, а почему ничего не написала о боксерах. 26-29 август в Кирилловке проходил международный турнир.
от автора
7 вересня 2012 г. (15:14)
Спасибо за информацию! Напишу обязательно!
вася
7 вересня 2012 г. (16:17)
Так это они на автобусе до Вены добирались? Ну и как можно потом показать результат? :'( :-|
ирка-дырка
7 вересня 2012 г. (18:19)
Где вода??? Телефон "Водоканала" снят. Нет никакой информации ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: