Двое россиян пытались незаконно ввезти в Украину 400 л бензина

Переглядів: 910

7 вересня 2012 10:28

Двое россиян пытались незаконно ввезти в Украину 400 л бензина фото
Каждый из россиян пытался ввезти в обход таможенного контроля по 200 л. бензина. Один спрятал топливо в емкости для газобаллонного оборудования, а также в баках кустарного производства, установленных за радиатором в багажнике. Об этом сообщает в пресс-служба Харьковской областной таможни. Другой – тоже воспользовался емкостью для газобаллонного оборудования в багажнике, а также баками кустарного производства, спрятанными за радиатором и под днищем машины.

В соответствии с требованиями нового Таможенного кодекса Украины, топливо, ввозимое гражданами на таможенную территорию Украины, освобождается от обложения таможенными платежами, если оно содержится в обычных баках транспортных средств, которые установлены заводом-производителем.

В отношении обоих россиян открыты административные дела за нарушение таможенных правил по ст. 482 (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров, транспортных средств коммерческого назначения через таможенную границу Украины в обход таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины. Автомобили и топливо конфискованы.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: