В Украине вырастет цена на бензин

Переглядів: 862

7 вересня 2012 08:30

В Украине вырастет цена на бензин фото

Впервые за последних два месяца на украинских АЗС подорожал бензин, в среднем на 9—11 копеек, вновь перевалив за 11 грн за литр (А-95 в столице продавали по 11.05). Эксперты говорят, что есть предпосылки и к дальнейшему подорожанию «горючки». К счастью, небольшому.

«На мировом рынке цены в августе выросли на 10%. Запасы дешевого топлива иссякают, происходят новые закупки. В течение сентября цены могут вырасти еще на 15—20 коп», — считает директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн. А вот по мнению директора центра «Психея» Сергея Сапегина, рост цен если и будет, то небольшой.

«Это копейки в неделю. Массового роста по стране нет, — говорит Сапегин. — В последнее время наблюдалось подорожание нефти, но сейчас цена снизилась. Да и операторы боятся поднимать стоимость, потому что потребитель сейчас очень капризный, и цена является основным показателем при принятии решения». «В понедельник планируется заседание с участием министра Бойко, где одним из вопросов будет ценовая ситуация и что дальше делать», — сказал нам глава секретариата экспертно-аналитической группы Кабмина по вопросам рынка нефтепродуктов Михаил Миндреску.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
7 вересня 2012 г. (19:23)
О, стабильность достигнута! Идем к добробуту! Покращення уже сегодня!

Схожі новини: