Кличко рассчитывает на 15% избирателей

Переглядів: 781

6 вересня 2012 20:55

Кличко рассчитывает на 15% избирателей фото
Он отметил, что оппозиционные силы идут на выборы в Верховную Раду "разными колоннами", и имеют шанс с большим перевесом обойти партию власти и ее сателлитов.

"Мы, например, рассчитываем не менее чем на 15% голосов", - подчеркнул он.

При этом Кличко заявил, что партия "Удар" готовится к защите результатов голосования.

"Мы готовимся к защите голосов граждан. Причем, голосов как за свою партию, так и за те силы, которые не связаны с нынешней властью. Будем сотрудничать с общественными организациями, с украинскими и зарубежными наблюдателями, журналистами", - заявил Кличко.

По его словам, главными особенностями этой избирательной кампании являются "жесткий админресурс, ставка на подкуп, а не убеждение избирателей, абсолютное игнорирование властью мнения общества и зарубежных партнеров относительно честности и прозрачности кампании, попытки создать условия для возможных фальсификаций уже на этапе формирования комиссий".

По его словам, партия "Удар" не собирается мириться с подобным положением дел: "Мы готовимся ко дню голосования, обучаем наших наблюдателей и членов участковых комиссий. Мы намерены защищать наш результат".

Кличко напомнил, что "Удар" еще в феврале обратился к коллегам по оппозиции с предложением создать центр по защите результатов выборов, совместно обучать наблюдателей и членов комиссий, как противостоять фальсификациям.

"Ответа как не было, так и нет. В то же время " Батькивщина" по своей квоте подала в некоторые окружные комиссии членов Партии регионов. Удивительная ситуация", - отметил он.

Как известно, парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.

Источник: pravda.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: