На выборы по Мелитопольскому округу предполагается израсходовать 3 млн. грн.

Переглядів: 956

6 вересня 2012 16:20

На выборы по Мелитопольскому округу предполагается израсходовать 3 млн. грн. фото
Дискутировали об оформлении протоколов. Алексей Прокофьев (от фракции БЮТ-Батькивщина) доказывал, что они не отражают ход заседания, и это свидетельствует о ненадлежащем выполнении обязанностей секретарем Екатериной Геновой (КПУ). Татьяна Суптеля от фракции Народной Партии Украины считает, что причина не в работе спустя рукава, а в организационных сложностях.

Как и прежде, члены комиссии «спотыкались» о нормы закона. Председатель комиссии Денис Рябинин («Народно-трудовой союз Украины), похоже, его еще не выучил: опять включил принятие присяги в повестку дня, а до этого поставил вопрос об открытии заседания на голосование, тем самым сделав его нелегитимным.

Как и раньше, звучали взаимные претензии, призывы к соблюдению порядка - выступать ни когда заблагорассудится, а просить слово. Впрочем, ошибки были исправлены. Новые семь членов комиссии приняли присягу, и работа пошла своим чередом. На заседании был не просто кворум - окружком собрался чуть ли не в полном составе: отсутствовал лишь Константин Горбачев.

После небольшой дискуссии пришли к общему мнению зачитывать лишь перечень документов, получаемых из ЦИК. И достаточно оперативно рассмотрели повестку дня. В том числе утвердили смету расходов. На организацию выборов в одномандатном округе № 80 из государственного бюджета поступит 3045055 грн.

Также члены комиссии определили, что доверят печатать плакаты кандидатов-мажоритащиков Издательскому дому Мелитопольской городской типографии. Правда, с ними вышел казус. Программы и автобиографии передает ЦИК. А фотографии должны были предоставить сами кандидаты, причем, в срок до 31 августа. Из 10 претендентов принесли только трое. Как решит эту проблему окружком, еще увидим. Ведь в его задачи входит предоставление участникам избирательного процесса равных условий. Удастся?



Имя:
Ваш комментарий:

О последнем абзаце статьи
6 вересня 2012 г. (19:53)
Уже удалось. Кто не успел тот опоздал. На плакатах вместо фото будет надпись: "Фото у передбачений термін не надано". Это конечно если ЦВК не изменит свою постанову чем ПОМЕСТИТ КАНДИДАТОВ В НЕ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ. Но к этому не привыкать, у нас уже года два дураками оказываются те, кто делает всё по закону.
Хм
7 вересня 2012 г. (09:19)
Нет слов.
Аноним
7 вересня 2012 г. (16:21)
по постановлению ЦИК фото нужно было предоставить в установленный срок, успели только трое кандидатов. Вопрос: почему председатель и секретарь комиссии, прочитав данное постановление не позаботились о избирателях Мелитопольщины, ведь можно было по-человечески поставить кандидатов в известность. Некомпетентность, незнание Закона, постановлений ЦИК, неуважение к избирателям приводят к таким последствиям.

Схожі новини: