Мелитопольцев ждут на фестивале искусств национальных культур «Ми - українські»

Переглядів: 818

6 вересня 2012 16:08

Мелитопольцев ждут на фестивале искусств национальных культур «Ми - українські» фото
На сцену выйдут танцевальные коллективы, ансамбли, исполнители из Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Киевской областей. Мелитополь на фестивале представят образцовый ансамбль еврейского танца «Мааян», болгарский фольклорный ансамбль «Балканы», караимский ансамбль «Джамаат», ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», крымскотатарский ансамбль песни и танца «Гузель Къырым».

7 сентября, в пятницу, с 16.30 начнется торжественное шествие участников фестиваля. На 18.00 намечено открытие мероприятия, а в 18.30 на городской площади начнется концерт «Нас єднає земля України свята».

8 сентября с 10.00 будет проходить конкурс творческих коллективов и исполнителей, в 11.00 в с. Переслав состоится собор болгар Таврии, а в 14.30 руководители национально-культурных обществ соберутся за «круглым столом», чтобы обсудить вопрос, являются ли национальные традиции основой воспитания морали и презентовать издание «Ми - українські».

В этот же день на городской площади будет организована выставка декоративно-прикладного искусства, а в 19.00 состоится гала-концерт фестиваля, который закончится фейерверком и танцевальной программой «Костер дружбы». Кроме того, в рамках фестиваля в Приморском, Акимовском, Бердянском, Приазовском районах будут открыты памятные знаки к 150-летию переселения болгар на земли Таврии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 вересня 2012 г. (17:43)
Что-то я не пойму, как понять =Ми українські=рабы, танцоры, люди, артисты и т. д. ,так кто?
Аноним
6 вересня 2012 г. (20:02)
ага, чечены и татары самые правильные украиньцы :-) :-) :-)
Анна
9 вересня 2012 г. (04:05)
Для тупых- Ми-українські - многнациональній народ страны Украина, не забывющий свои национальные корни. В нашем Запорожском крае проходит столько фестивалей, обидно, в центральных сми о них ни слова и местные сми освещают скупо, ни каких анонсов, афиш в соседних населенных пунктах. Как будто фестиваль только для участников фестиваля. Всем артистам хочется побольше благодарных зрителей. Поэтому ипишут такие комментарии.

Схожі новини: