Мелитополь будет расти и станет комфортным для жизни

Переглядів: 1004

6 вересня 2012 15:48

Мелитополь будет расти и станет комфортным для жизни фото
5 сентября 2012 г. с документом знакомились члены координационного совета предпринимателей. В презентации приняли участие заместитель городского головы Валерий Говорков, начальник управления стратегического развития города Павел Тимофеев, консультант Центра регионального развития в сфере стратегического планирования Леонид Целищев.

Кстати, публикация выпущена при поддержке Агентства США по международному развитию и Корпуса мира, то есть, бюджетные деньги на нее не тратились. В брошюре подробно проанализирована экономико-социальная ситуация в городе, поставлены конкретные цели и задачи в строительстве, машиностроении, указан механизм достижения цели.

Среди основных направлений развития - расширение территории города, привлечение инвестиций, улучшение благоустройства, досуга. Если вкратце, наш город должен стать растущим, инвестиционно привлекательным, комфортным, с современными рабочими местами.

Участники встречи одобрили Стратегию. У них, как и у всех остальных мелитопольцев, есть возможность внести в документ свои соображения, дополнения. Письменно: управление стратегического развитие города, ул. К. Маркса, 5. По электронной почте: [email protected]. Утвердить Стратегию на сессии городского совета намечается в конце сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

мудрилы-мудилы
6 вересня 2012 г. (17:17)
Страна на пороге дефолта и на грани распада и социальных потрясений,а Говорков живет уже завтрашними иллюзиями ( ну просто Нью Васюки - реальная история). Не лучше бы заниматься стабилизацией сегодняшних проблем,а с началом роста уровня жизни населения и платежеспособности страны приступить к фазе развития. Страна находиться в социально-экономической реанимации подключенная к международным кредитным системам жизниобеспечивания населения, на какие шиши вы собрались строить будущее. Вы вначале расчитайте сколько десятков лет население будет расплачиваться по кредитам МВФ и ЕБРР,а возможно еще и по китайским,а уж после дерибаньте мелитопольскую землю под ваши популистские потуги.
ирка-дырка
6 вересня 2012 г. (18:15)
Это Валера Говорков показывает размер бутылки, которую он ляпнул накануне :-) :-) :-)
Аноним
6 вересня 2012 г. (19:36)
Это ОНИ будут создавать светлое будущее? Неужели ИМ еще кто то верит? Опять популизм и БРЕХНЯ.
Аноним
6 вересня 2012 г. (20:35)
У нас вообще здравомыслящие люди остались?
Аноним
6 вересня 2012 г. (20:36)
Странно а причем тут сша?
Бывалый
7 вересня 2012 г. (08:24)
т.е. любой житель города может зайти в исполком и ознакомится со стртегией развития города...? Идиоты!!! Валера, приземлись сам, и начни ходить по-земле, а не тянись за вальтером, он - на Джипе ездит, заводы у него работают, все хорошо, а ты, вместе с козловым, нищими пойдете, после того как вальтер вас-же крайними сделает, перед следующими выборами :-) :-P ]:-o
111
7 вересня 2012 г. (10:39)
Ирке - 5 баллов!
Юрий
14 вересня 2012 г. (18:30)
Я могу согласиться с автором предыдущего комментария,ведь в проекте не сказано главного:а откуда деньги или у нас работает машиностроение и отчисляет в местный бюджет.Каждое малое предприятие т.е. частное конечно дурит все финансовые структуры, и налоговую конечно, в смысле показа действительное состояние дел. В наглую скрываются доходы,а численность рабочего персонала показывается минимальная;притом,основная часть работников ничем не прикрыты в смысле социальных прав,т.к. не оформлены юридически.Большинство продукции,выпускаемая такими "ООО" и прочее дублируют продукцию машиностроительных предприятий города,которую они совсем недавно выпускали.Выпускали продукцию согласно технологии и качественно.А технология и предполагает КАЧЕСТВО.Получается,как в Китае во времена"Культурной революции"плавили сталь чуть-ли не в каждом дворе.Все-таки необходимо вводить на уровне правительства какой-то закон,регулирующий:какая продукция нужна городу(стране),сколько,аттестовано-ли это предприятие("Артель") на выпуск продукции.Ведь получается,"делаю,то что мне выгодно",Вопрос,а нужна-ли такая продукция кому-то.Не проще-ли реанимировать маш.предприятия города,даже путем возврата их в госсобственность.Вот основной источник для города в части налогов,а отсюда и развитие города.А то,что сейчас называют "меценацтво",так предприниматель так просто не отдаст деньги с барского стола,а взамен получает какие-то скидки для своего бизнеса(если все купить у чиновников не получается). Вот когда наведется порядок в этом,тогда можно будет говорить о благоприятном инвестиционном климате. А теперь конкретно о привлекательности нашего города в части бизнеса,демографической ситуации.создании рабочих мест и росте доходов населения-подчеркиваю, населения. Хорошо высказались Ильф и Петров словами своего литературного героя Остапа Бендера,который считал Мелитополь одним из" очагов культуры".Лицом города всегда считались вокзал и базар.Так вот о жезнодорожном вокзале,Так исторически сложилось

Схожі новини: