Городская власть Мелитополя перезаключит договор с «Комэнерго» до нового года

Переглядів: 1199

6 вересня 2012 14:03

Городская власть Мелитополя перезаключит договор с «Комэнерго» до нового года фото
Одним из оснований такого решения, согласно тексту документа, стало окончание срока действия договора от 29 августа 2007 г. на управление жилищным фондом УК «Комэнерго - Мелитополь». Кроме того, руководство ООО в августе дважды поднимало этот вопрос перед городской властью.

- Передача жилого фонда нами инициирована для того, чтобы в дальнейшем появилась возможность финансировать проведение капитальных ремонтов жилого фонда, - разъяснил директор УК Андрей Хрущ. - Последние пять лет имущество громады - 368 жилых домов - находилось на внебалансовом учете в «Комэнерго». Теперь у жилья будет конкретный балансодержатель. Для жильцов домов данное решение ничего не меняет, мы продолжаем обслуживать дома в прежнем режиме.

В настоящее время ведутся переговоры с городской властью о подписании нового договора на обслуживание жилого фонда. По словам городского головы Сергея Вальтера, новое решение действительно продиктовано желанием привести документальную базу в соответствие с действующим законодательством:

- Контракт на обслуживание жилого фонда с «Комэнерго» будет продлен пока только до нового года. Сейчас ведутся переговоры, нас многое не устраивает в том договоре, который заключался в 2007 году. Не знаю, чем руководствовалась тогдашняя власть, но, на мой взгляд, там были серьезные упущения. Условия существенно изменятся в пользу громады. И если руководство компании «Комэнерго» будет согласно с ними, тогда сессия городского совета примет решение. Если нет - жилье будет обслуживать коммунальное предприятие.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
6 вересня 2012 г. (15:11)
Так прикол в том, что дома оказываются не имели балансодержателя. Это значит, что они были ничейные... Юристы меня поймут и сделают из этого выводы, как на суде выигрывать дела против Коменерго. ГНАТЬ ИХ! Если мер города выгонит их из города, то я ему лично руку пожму. Деньги должны оставаться в городе, а не уходить в Киев дяде Абрамову
Мешканец
6 вересня 2012 г. (16:58)
Павленко- жертва обстоятельств.Все побежали-и он побежал,все крали-а он что,не руководитель?Жаль будет парня-в случае чего,все по Киевским родственникам разъедутся,а из него мальчика для битья сделают.
Аноним
6 вересня 2012 г. (15:58)
Вы не правильно поняли, громада делегировала свои полномочия "Комэнерго-Мелитополь", поэтому фактически собственником дома и оставалась громада, а "Комэнерго-Мелитополь" просто проводило обслуживание домов. Кстати часто в суде они на этом внимание и акцентировали когда люди обращались к ним с просьбами по капремонту. Короче говоря никакого ремонта никогда "Комэнерго-Мелитополь" не проводило, а просто выполнялись работы "для создания вида", типо сегодня починили завтра сломалось. А по поводу того что гнать их надо так это точно, за время работы "Комэнерго-Мелитополь" управляющий персонал на откатах и экономии на крышах и многом другом, за что платили деньги мы сколотили себе небольшое состояние, вот директор - Хрущ А.С. например приобрел себе квартиру на ул. Брив-ла-Гайард, при этом живет за зарплату в 3500 грн. ни чем себе не отказывая, обедая в "Мандарине" и других приличных заведениях Мелитополя. Главный инженер Павленко С.И. успел себе за это время тоже приобрести джип Chevrolet captiva и сделать ремонт в квартире. Вот например Павленко С.И. вообще не знает, что такое заправки потому как заправляется строго "на халяву" за наш счет. Директор например вообще когда нужно было делать теплицу у мамы в с. Раздольное, сорвал всех работников на строительство на несколько дней, при этом зарплату платило "Комэнерго-Мелитополь". Есть еще и масса других "косяков", но хватает и этого! Да и вообще почему Мелитополь должен наполнять карманы "Комэнерго-Мелитополь" и его руководителям в Мелитополе и Киеве??? Так что ГОНИТЕ ИХ В ТРИ ШЕИ, ПУСТЬ БЕГУТ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!!
Аноним
6 вересня 2012 г. (14:36)
с нового года комэнерго уходит из города. об этом знают все. почему так и не написать?
оба-на
6 вересня 2012 г. (17:23)
Опять дерибан у корыта. :-)

Схожі новини: