Оппозиция подала в суд

Переглядів: 839

6 вересня 2012 11:19

Оппозиция подала в суд фото
"Мы обратились в Высший административный суд с иском против президента Януковича. Мы расшифровываем суду весь перечень тех злодеяний, которые Янукович совершил против Украины. Все, что Янукович обещал перед президентскими выборами, все он и не выполнил. Мы требуем от ВАСУ рассмотреть иск по сути и требуем вызвать президента Януковича в суд для дачи пояснений", - сказал Яценюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В свою очередь, Турчинов считает, что такой иск - это начало процесса, который рано или поздно закончится импичментом президента и восстановлением правосудия.

Вместе с тем, юрист ВО Батькивщина Павел Петренко разъяснил журналистам, что сам иск был подан еще в конце июля. "Сейчас мы подготовили больше чем на 500 страниц обоснование противоправности действий Януковича и вместе с подписями граждан, присоединившихся к иску, передаем его в суд", - сказал он.

По словам юриста, у суда есть срок пять дней, чтобы принять решение и взять дело в производство.

"Основное требование - признать действия Януковича противоправными в части выполнения своих функций как президента Украины на должности. Потому что он был избран по старой Конституции с намного меньшими полномочиями, чем те, которые имеет сейчас. Этого будет достаточно, чтобы запустить процедуру импичмента в парламенте"¸- добавил он.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

111
6 вересня 2012 г. (23:55)
Вот я улыбаюсь - как же вы запустите процедуру импичмента, если она не прописана законодательно)))) :-(

Схожі новини: