Заявление украинцев против Януковича

Переглядів: 800

6 вересня 2012 11:09

Заявление украинцев против Януковича фото
Как сообщает пресс-служба Батькивщины, вместе с приложением будут поданы заявления около 500 тысяч украинцев, которые присоединились к иску в рамках акции "Украина против Януковича".

Напомним, в августе Батькивщина подала иск в ВАСУ с требованием признать противоправными действия Виктора Януковича в должности президента Украины. По словам Яценюка, речь идет о незаконном подписании пенсионной реформы, Налогового кодекса, закона о языках, назначении на должность премьер-министра Николая Азарова, всего состава Кабинета министров, а также сотен других чиновников, давление на судей КСУ в ходе рассмотрения конституционной реформы. По мнению оппозиционеров, это станет первым этапом импичмента Януковичу.

"Оппозиция обращается в суд с требованием признать действия Януковича противоправными. Мы понимаем, что ВАСУ тоже контролируется Януковичем, но мы уверены, что наш поход против Януковича не ограничится украинскими судами, и если суды в Украине будут медлить, мы обратимся в Европейский суд по правам человека", - добавил Яценюк.

Источник:news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

злой
6 вересня 2012 г. (12:33)
Очередной огромный ПУК в никуда!!! Чтобы стать даже депутатом надо собрать не менее 500тыс - 1 млн голосов...А тут всего 500 тыс? Значит, не верят кролику Яцику (Сене)!
Аноним
6 вересня 2012 г. (13:04)
Комментарий удален

Схожі новини: