Мелитополь. Расчищено больше километра балки Песчанская (видео)

Переглядів: 1144

5 вересня 2012 16:46

Мелитополь. Расчищено больше километра балки Песчанская  фото
Работы стартовали 17 августа от пр. Б. Хмельницкого вверх по течению. Сегодня экскаватор работает уже у дамбы на ул. Крупской. Берега ручья расширяют до 7 м, русло углубляют до 2 м. За средства, предусмотренные в бюджете этого года (482 тыс. грн.) в рамках мероприятий по борьбе с подтоплением, до октября будет расчищено 5,5 км балки Песчанская - чуть дальше железнодорожного моста. Там вести работы будет сложнее - огороды жителей выходят прямо к ручью.

«Уже появились первые результаты - жители Нового Мелитополя и Юровки сообщают в диспетчерскую службу «15-80» о том, что уровень грунтовых вод в подвалах домов за последние недели снизился, - сообщил городской голова Сергей Вальтер. - Также подтверждают это и владельцы домов по ул. Леваневского».



Имя:
Ваш комментарий:

рыбак
5 вересня 2012 г. (17:37)
теперь необходимо рыбу запустить, мясокомбинат закрыть и все будет ОК.
житель Леваневского
5 вересня 2012 г. (20:35)
не знаю как Георгич понижения уровня вычислял,у нас отродясь воды не было,так как по данным спутниковой карты Гугл мапс у нас разница с балкой до 20 метров :-(
Сергей
5 вересня 2012 г. (21:21)
Житель Леваневского ты вообще там живешь, у нас 2 года назад все подвалы были в воде, закатки плавали, и причем тут гугл мапс, с помощью балки как и ливневок вода попадает в реку, т.е. отвод воды и соответственно уровень воды в земле падает. А вот если забить ливневки то тогда ты будешь плавать в своем дерьме вокруг дома.
Изя пупкин
6 вересня 2012 г. (21:57)
Живу на Баумана, так что такие сказки как затопление подвалов в районе леваневского не надо рассказывать)

Схожі новини: