Запорожская область на развитие социально-культурной сферы получила 570 млн. грн.

Переглядів: 770

5 вересня 2012 10:38

Запорожская область на развитие социально-культурной сферы получила 570 млн. грн.  фото
Как рассказал на семинаре зам губернатора Андрей Гамов, это рекордная сумма за все годы независимости. Эти средства осваиваются на реконструкции областной детской больницы, ремонтных работах в противотуберкулезном диспансере, областной филармонии. Начата модернизация водопровода Вольнянск-Новониколаевка, строительство артезианских скважин в Васильевском районе, газификацию Приазовского района и т. д.

- Это неполный перечень того, что будет сделано до конца текущего года, - отметил Андрей Гамов.

В частности, на территории области развернута сеть мобильных социальных офисов, в которых создано более 260 новых рабочих мест социальных работников. Вследствие перерасчета средний размер пенсии в области вырос на 142 грн. На реализацию программы «Доступное жилье» область из госбюджета получила 39,8 млн. грн. Компенсацию за вклады в бывшем Сбербанке СССР уже получили почти 100 тысяч жителей региона, и выплаты продолжаются.

- Наряду с этим, перед нами стоит немаловажное задача - обеспечить открытость и прозрачность использования бюджетных средств, чтобы не была разворована ни одна народная копейка. Общественность - незаменимый помощник власти в деле контроля за качеством проводимых работ, осуществлением государственных закупок или проведением тендерных процедур, - сообщил чиновник.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: