Тимошенко уже считает будущие выборы нелегитимными

Переглядів: 887

4 вересня 2012 13:00

Тимошенко уже считает будущие выборы нелегитимными фото
Такое послание экс-премьера озвучила ее дочь Евгения Тимошенко, которая проводит в Брюсселе встречи с лидерами крупных политических групп Европарламента, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на слова Евгении Тимошенко.

"Главный месседж - заявлять уже сейчас, что эти выборы нелегитимные. После выборов будет поздно. Уже сейчас нужно констатировать тот факт, что демократические силы не смогут побороть фальсификацию, которая происходит на всех уровнях. Она (Юлия Тимошенко - ред.) надеется, что наблюдатели, которые будут присутствовать до начала выборов, успеют это заметить и сделать выводы до выборов о том, что они не справедливые и не честные. Диктатура в Украине, практически, построена, и эти выборы помогут ее укрепить", - заявила дочь Тимошенко по окончании первой встречи с лидерами группы Европейской народной партии, состоявшейся в рамках Парламентской ассамблеи партии.

Заместитель председателя ВО Батькивщина Григорий Немыря добавил, что Тимошенко считает, что происходящее в Украине в период избирательной кампании в Раду "не имеет ничего общего со стандартами честных и справедливых выборов и призывает дать этому оценку". "Она (Юлия Тимошенко - ред.) призывает действовать сейчас. Наберет или нет оппозиция достаточно голосов - эти выборы не могут быть легитимными, в первую очередь, потому, что, как говорят депутаты Европарламента, оппозиционных лидеров на выборах нет", - добавил политик.

По его словам, в ходе пребывания в Брюсселе украинские оппозиционеры намерены встретиться с лидерами крупнейших политических групп Европарламента, в частности, прогрессивными социалистами, зелеными и либералами.

Немыря добавил, что уже состоялись встречи с несколькими европейскими политиками, в том числе главой комитета по европейским делам Бундестага Гюнтером Кришбаумом, который "четко сказал, что в Бундестаге существует сформировавшееся мнение в отношении того, что происходит в Украине". "Канцлер Меркель дала этому концентрированную оценку, сравнив Украину и Белоруссию. Именно через эту оптику и будут оценивать то, что происходит сейчас перед выборами", - заявил зампред Батькивщины.

"Есть четкое понимание, что выборы - это не только день голосования, но и процесс нескольких месяцев, предшествующих выборам. Наше мнение заключается в том, что эти выборы уже на этом этапе имеют основания быть признанными несправедливыми, которые не отвечают базовым европейским стандартам и ОБСЕ", - выразил уверенность политик.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: