Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту

Переглядів: 881

4 вересня 2012 11:17

Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту фото
Госспецсвязи разработала изменения в профильный закон «О телекоммуникациях». Его основная идея заключается в том, чтобы ввести обязательные договорные отношение при покупке абонентами SIM-карт у мобильных операторов. Условия, согласно которым договора будут заключаться, определит Кабмин. Таким образом, чиновники собираются помочь правоохранительным органам собирать информацию о пользователях, пишут «Комментарии».

«Целью внесения таких изменений в законодательство является насущная необходимость снижения уровня анонимности потребителей. Отсутствие четкого порядка получения информации о потребителях телекоммуникаций, с одной стороны, не дает правоохранительным органам быстро и четко выполнять свои обязанности, а с другой стороны, операторам — предоставлять такую информацию», — отмечают в Госспецсвязи.

Пресс-секретарь ведомства Игорь Конопацкий сообщил, что проект закона перед подачей в Верховную Раду еще проходит согласование в различных ведомствах.

Операторы мобильной связи считают, что персонализация продаж скажется не только на объемах продаж, но и на доступности услуг. Ведь особый порядок реализации сим-карт исключит возможность свободной продажи стартовых пакетов в неспециализированных торговых точках. Особенно заметно это ударит по продажам пакетов небольших населенных пунктах, где специализированных магазинов нет.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
4 вересня 2012 г. (12:04)
Полная брехня...Это необходимо, чтобы собрать персональную информацию о жителях, а не покупателях с целью их контроля, прослушивания и, если необходимо, шантажа со стороны правоохранительных органов (учитывая, что сейчас они делают). Тотальный контроль над всем и вся не добавляет свободы гражданам, а полностью уничтожают своемыслие и свободу действий (хочу, не хочу). Главная цель - превратить в рабов людей, которых можно контролировать любыми доступными методами, чтобы никто не смог принять решение отличное от мнения хозяина
kompas-m
4 вересня 2012 г. (12:53)
Вот еще бы ввели написание комментариев на сайте МВ только после регистрации с предъявлением паспорта.
DoK
4 вересня 2012 г. (15:12)
Очередной маразм от наших чиновников ...
Аноним
5 вересня 2012 г. (15:37)
ну и нафиг это нужно?? проблема "анонимных" разводов по смс, это проблема наивных людей (лохов) которые есть везде, нормальные люди на это не купляються, и мы теперь все должны переходить на контракт ради сотни кидал и тысячи наивных (лохов) ??
Расстр
4 вересня 2012 г. (16:47)
Такой механизм уже внедрен в Беларуси, где после известных протестных событий задерживали и через одного арестовали всех владельцев сим-карт, которые были по данным мобильного оператора в радиусе 100 метров от площади и на самой площади, где проходили протесты в Минске. А теперь и эти пендосы такое внедрить здесь хотят.
мусор
5 вересня 2012 г. (12:23)
а-а-а-а суки, хрен вам уроды, следить за мной будете? а что будет с теми у кого уже есть карточка?
Для shvonder и прочих дебилов
5 вересня 2012 г. (09:08)
Кузя - это мой кот. В этом долбаном Мелитополе нет нормальных ветеринаров, вот я и попросил совета на форуме, но большие "любители" животных от МВ поудаляли все посты. Зачем - не знаю. Наверно усмотрели политику.
shvonder
5 вересня 2012 г. (06:46)
для Кузи и ему подобных...ты дыбил...в школу нужно было ходить грамоте учиться...и не писал бы такого бреда....казлятина....

Схожі новини: