Представители организаций инвалидов Запорожского края успешно выступили на международном фестивале

Переглядів: 849

3 вересня 2012 16:29

Представители организаций инвалидов Запорожского края успешно выступили на международном фестивале фото
Как рассказала председатель ЗОО ВОИ "Союз организаций инвалидов Украины" Жанна Лаврентьева, 230 людей с ограниченными физическими возможностями из 70 городов Украины, России, Белоруссии и Литвы участвовали в насыщенных соревновательной, культурной и развлекательной программах фестиваля. Спортсмены состязались в шашках, шахматах, армрестлинге, дартсе и гонках на колясках. Творческие люди демонстрировали свои таланты в выставке-конкурсе и смотре художественной самодеятельности.

По словам Ж. Лаврентьевой, в этом году, как никогда, запорожской делегации удалось завоевать множество кубков, медалей и дипломов как в спорте, так и в творческих конкурсах: все до единого наши участники фестиваля были отмечены наградами.

А еще участники фестиваля купались в теплом Азовском море, посетили концерт органной музыки в католическом костеле, Бердянский аквапарк, совершили экскурсии по городу. Кроме того, им запомнился костер дружбы, красочные фейерверки, дискотеки, замечательный гала-концерт, который, к слову, было доверено открывать акимовцам Вячеславу Андрющенко и Виталию Чугрееву, исполнившим песню "Запорiзький край".

В благодарность организаторам за теплый и радушный прием, прекрасные условия проживания наша делегация подарила две вышитых приазовской мастерицей Ольгой Бочковской иконы председателю Бердянской региональной ассоциации инвалидов Александру Киселю и его заместителю.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: