Погода в Украине: до середины сентября будет до +32 °С

Переглядів: 986

3 вересня 2012 14:22

Погода в Украине: до середины сентября будет до +32 °С фото
Укргидрометцентр прогнозирует, что в течение первой половины сентября в стране удержится теплая погода с небольшим количеством осадков. Как сообщает пресс-служба МЧС, об этом сегодня на брифинге заявил замдиректора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"Уже сегодня мы видим, что в Украину вернулась летняя погода. Температура воздуха превышает норму. Например, в Киеве наблюдаются показатели, характерные для начала августа. Температура колеблется в пределах +23 ... +28 °С, на юге и Закарпатье - достигает +32 °С", - отметил Прокопенко.

По его словам, подобная погода будет держаться и в дальнейшем. Так, 4 сентября на большей части территории Украины осадков не ожидается, кроме Волынской и Львовской областей. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью столбик термометра покажет +11 ... +16 °С, днем ​​+22 ... +27 °С, в Одесской и Закарпатской областях - до +32 °С.

5 сентября также не будет осадков, кратковременный дождь возможен днем ​​на Закарпатье и в Карпатах. 6 сентября кратковременные грозовые дожди возможны на западе и севере, а днем ​​и на остальной территории Украины, кроме восточных областей, ветер 5-10 м/с. Температура воздуха днем ​​+21 ... +26 °С. 6 сентября на западе днем ​​+18 ... +23 °С, в южных областях и на Закарпатье +25 ... +30 °С.

7 сентября в Украину придет атмосферный фронт с северо-запада, который вызовет небольшие кратковременные дожди на западе, севере, Приазовье и Крыму. Температура воздуха фактически не изменится.

8 сентября также без осадков, лишь ночью в Крыму и местами на востоке возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +9 ... +14 °С, на побережье морей +13 ... +18 °С, днем ​​16 ... +22 °С, на юге и Закарпатье + 21 ... +26 °С.

12-13 сентября температура воздуха повысится еще на три-пять градусов. 14-15 сентября возможны кратковременные дожди в северных и западных областях, температура воздуха здесь несколько снизится. 15-16 сентября на большей части территории Украины преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

"Обычно переход от лета к осени в Украине происходит в западных и северных регионах до 10 сентября, на остальной территории - до 20 числа, на юге - до 25-30. Ожидается, что в этом году все пройдет по схожему сценарию", - отметил Прокопенко.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: